Book Cover

VAMPIRPRINZESSIN: Mondblüten & Zeitsturm (Lybniasaga 1)

von LEXY v. GOLDEN  

Band eins der neuen spannenden VAMPIR-REIHE Magisch. Sinnlich. Gefährlich. Ariella ist eine mutige Lichtträgerin, eine junge Engelin, die mit einer Mission auf die Vampirwelt geschickt wird.Sie muss den Dunkelprinzen töten.Allerdings verfolgt auch Tarot, der Dunkelprinz, seine eigene Pläne.Nachdem ihn Amora täuschen konnte, er sich in sie verliebte und herausfand, welche Absichten sie wirklich hegte, traut er keinem Wesen mehr.Er lässt … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Kriegsenkel: Die Erben der vergessenen Generation

von Sabine Bode  

Die Kriegsvergangenheit zeigt auch heute noch in vielen Familien Spuren, bis in die zweite und dritte Generation hinein. Jetzt meldet sich die Generation der Kinder der Kriegskinder zu Wort. Sie sind in den Zeiten des Wohlstands aufgewachsen. Noch ist es ein völlig neuer Gedanke, sich vorzustellen, ihre tief sitzende Verunsicherung könnte von den Eltern stammen, die ihre Kriegserlebnisse nicht verarbeitet … Read More

€3,99   €8,99
Book Cover

Das Brausen der Brandung

von Teresa Zwirner  

Kate scheint das perfekte Leben zu haben: einen wundervollen Sohn, ein riesiges Haus und einen Rockstar als Ehemann. Doch dann erwischt Kate ihren Mann Jessie beim Fremdgehen und ihre Welt bricht zusammen. Mit ihrem Sohn Danny flüchtet sie nach Irland in das verlassene Haus ihrer Großmutter, um wieder einen klaren Kopf zu bekommen. Es dauert nicht lange, da lernt sie … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Märchenblut: Band 1 (Elli Werner)

von Nadja Roth  

»Was rumpelt und pumpelt in meinem Bauch herum? Ich meinte, es wären sechs Geißlein, so sind‘s lauter Wackerstein …« Als die erste verstümmelte Frauenleiche im Schifferstädter Wald entdeckt wird, ahnen Hauptkommissarin Elli Werner und ihr Chef Thomas Brunner nicht, welches Grauen sie erwartet. Ein psychopathischer Serienmörder hat begonnen, Frauen auf bestialische Weise zu Tode zu quälen. Der Killer hinterlässt bei … Read More

KOSTENLOS   €5,49
Book Cover

Liebeslektionen in den Highlands: Liebesroman

von Marina Schuster  

Laurie Harpers Leserbriefrubrik in einem regionalen Frauenmagazin in Los Angeles erfreut sich großer Beliebtheit, ebenso wie die von ihr verfassten Beziehungsratgeber. Als sie jedoch mit ihrem neuesten Manuskript in Verzug gerät, verdonnert ihr Chef sie dazu, nach Schottland zu reisen und dort Morgan Blackmond, den Sohn einer entfernten Verwandten, von seinen Beziehungsängsten zu kurieren.Der stolze Highlander hat keine Ahnung von … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

TOUCHDOWN – Liebe entscheidet

von Jenna Stean  

Gibt es Regeln? Nicht für Ray. Ray liebt Football. Mit den Jungs aus seinem Viertel trifft er sich regelmäßig zum Spiel. Und außerdem haben sie Spaß daran, Partys zu crashen. Auf einer trifft er Ellie und verliebt sich in sie. Leider zur falschen Zeit.Zufällig entdeckt ihn Chefcoach Frank Eliot und holt ihn an die Michigan in das Collegefootballteam. Doch Ray … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Mein Herz wird dir folgen

von Ella Wünsche  

Für kurze Zeit zum Einführungspreis sichern. Lörrach 1940: Inmitten des Krieges versuchen zwei Liebende, über die Schweizer Grenze zu fliehen, und verlieren sich dabei aus den Augen. Heidelberg 2019: Die junge Reporterin Eva landet durch Zufall auf der Geburtstagsfeier der hundertjährigen Grete. Als die alte Dame beginnt, aus ihrem Leben zu erzählen, sieht sich Eva im Nu in einer dramatischen … Read More

€0,99   €3,49
Book Cover

Lenny`s Way Mein Weg aus der Hölle: Frauenschicksal

von Anais C. Miller  

Zehn Jahre lang Hölle. Zehn Jahre lang ertrug sie Leid, Hass, Erniedrigung und psychische Gewalt in einer Beziehung, für dessen Dramatik der Leser keine Worte findet. Mittendrin ein hilfloses Kind… Eine wahre Erzählung über den jahrelangen Kampf einer jungen Mutter, die letztendlich in allerletzter Sekunde den Ausweg aus ihrer narzisstischen Beziehungshölle fand, in der sie die schlimmste Form brutaler Gewalt … Read More

€0,99   €9,99
Book Cover

Liebesgeschichte mit einer zweiten Chance: Lauras Geheimnis (Romangeschichte mit geheimem Baby und Sportstar) (New Adult, Schwangerschaft, Alpha-Mann, Football, Sportroman)

von Cara Sanibel  

Laura war dazu bestimmt, eine berühmte Sängerin zu werden, doch nun ist sie Kellnerin in einem Imbiss. Als sie überraschend eine Nachricht von ihrer ehemaligen besten Freundin erhält, wird ihr Leben durcheinander gebracht. Sie versucht, ein Aufeinandertreffen zu vermeiden, da die Situation komplizierter ist, als jemand verstehen könnte. Blaine, ein professioneller Football-Star, schleppt sich von seiner letzten Affäre weg, um … Read More

€0,99   €3,55
Book Cover

Chasing Shadows (First Wives Book 3) (English Edition)

von Catherine Bybee  

An Amazon Charts and Wall Street Journal bestseller. Falling in love can come with the most unexpected risks in this First Wives novel from New York Times bestselling author Catherine Bybee. Avery Grant doesn’t date. Her first marriage was a mutually beneficial contract that gave her the financial freedom she needed to step away from her controlling parents. Wealthy and … Read More

€0,99   €3,49
Book Cover

Midnight: A gripping thriller full of suspense from the number one bestselling author (English Edition)

von Dean Koontz  

What is the dark and terrifying secret that haunts Moonlight Cove? Midnight is a gripping thriller from bestselling novelist Dean Koontz that explores a town haunted by a deadly presence. Perfect for fans of THE EYES OF DARKNESS and Stephen King. 'A monster hit… In his own masterful way, Koontz slowly unveils the escalating horror… breath-taking' – Dallas Morning News … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Hurensöhne

von Sandra König  

DIESEN SOMMER HABEN SERIENKILLER SENDEPAUSE! HURENSÖHNE= 88.769 WÖRTER SPANNUNG / 0 TROPFEN BLUT Sichere dir jetzt den tiefgründigsten Kriminalroman des Jahres 2019! "Sandra König ist die neue Königin der intelligenten Unterhaltung" (F. von Northeim) Handlung:Vanessa arbeitet als Hure in Hannover. Sie ist schön, intelligent und so ganz anders als andere. Eines Tages ist sie tot. Erdrosselt in ihrer Arbeitswohnung. Jeder … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Just A Girl: Neustart für die Liebe

von Susan Liliales  

Der neue Irlandroman von Susan Liliales zum Angebotspreis. Zugreifen! Becky Callahan wurde von ihrem Ex-Freund schwer enttäuscht und lebt seitdem zurückgezogen. Das wird auch Ryan Walker schnell bewusst, als er eines Tages ungeplant vor ihrer Tür steht. Als Lebemann und Frauenheld genießt er sein Leben, ohne an Konsequenzen zu denken. Jedoch hat Karma einen anderen Plan, sodass Ryan beschließt, es … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Boyfriend for Hire (Escorts, Inc Book 1) (English Edition)

von Kendall Ryan  

I’m the guy you call when you need to impress your overbearing family, your boss, or your ex. Yeah, I’m a male escort, but not just any escort, I’m the escort. The one with a mile-long waiting list and a pristine reputation that’s very well-deserved. I’m the guy who’ll make you feel beautiful, desired, and worshipped . . . all … Read More

€0,99   €3,49
Book Cover

Trojanische Pferde

von David Lender  

Daniel Youngblood ist ein Investmentbanker, der eigentlich die Nase voll hat von allem und ernsthaft an seinen Ausstieg denkt. Da aber wird er von einem saudischen Prinzen für einen großen OPEC-Deal engagiert, bei dem er sich den Abschied mit fünfundzwanzig Millionen US-Dollar versüßen könnte. Gleichzeitig lernt er Lydia, eine exotische europäische Modefotografin, kennen und verliebt sich in sie, nur um … Read More

€1,99   €3,49
Book Cover

Drohnenland: Kriminalroman

von Tom Hillenbrand  

Alles wird überwacht. Alles ist sicher. Doch dann geschieht ein Mord, der alles infrage stellt. Wozu Zeugen vernehmen, wenn all ihre Bewegungen und Gespräche bereits auf einer Festplatte archiviert sind? Warum Tatorte begehen, wenn fliegende Polizeidrohnen bereits alles abfotografiert haben? Als ein Brüsseler Parlamentarier auf einem Feld nahe der Hauptstadt ermordet aufgefunden wird, glaubt Kommissar Aart van der Westerhuizen zunächst, … Read More

€4,99   €9,99
Book Cover

Kakerlaken (Ein Harry-Hole-Krimi 2)

von Jo Nesbø  

In Bangkok wurde der norwegische Botschafter ermordet. Harry soll die thailändische Polizei unterstützen und taucht tief ein in die Unterwelt einer Stadt, in der Moral und Gesetz keine Rolle spielen. Dabei findet er mehr über den Ermordeten heraus, als seinen Vorgesetzten lieb ist. Entdecken Sie auch MESSER, den neuen großen Kriminalroman um Kommissar Harry Hole!

€4,99   €9,99
Book Cover
Gesponsert

It’s always been you

von Emily Key  

Wie viel bist du bereit, für ein Spiel aus Liebe, Leidenschaft und Verlangen zu opfern?Isabella Parker traut ihren Augen kaum, als der Mann, der ihr alles genommen hat, plötzlich als Küchenchef im Restaurant ihres Großvaters anfangen soll.Beckett Wilson.Gefeierter, mehrfach ausgezeichneter Starkoch.Heißbegehrter und überzeugter Junggeselle.Hass und Stolz prallen auf Verlangen und unterdrückte Gefühle. Leidenschaft und Schmerz explodieren in Verführung und geheimnisvoller … Read More

€2,99   €4,99
Book Cover

Missing – Niemand sagt die ganze Wahrheit: Thriller

von Claire Douglas  

Ein Ort voller Erinnerungen. Ein Ort voller Lügen. Francesca und Sophie wachsen in einer verschlafenen Kleinstadt am Meer auf. Die beiden sind unzertrennlich, verbringen gemeinsame Abende mit ihrer Clique auf dem alten Pier, trinken Dosenbier und tanzen zu Madonna. Und sie erzählen einander alles. Doch dann verschwindet Sophie eines Nachts spurlos. Zurück bleiben nur ihr Turnschuh am Pier und die … Read More

€3,99   €9,99