Book Cover

Als hätte der Himmel mich vergessen: Verwahrlost und misshandelt im eigenen Elternhaus

von Amelie Sander  

Pro Tag muss ihr ein Becher Wasser reichen, am Mittagstisch bekommt sie von der Mahlzeit einen Löffel voll, während sich die anderen sattessen. Von ihrem 4. Lebensjahr an wird Amelie von ihrer Stiefmutter terrorisiert, gequält und in Gefangenschaft gehalten. Der Außenwelt erklärt die Familie, Amelie sei behindert, so können sie ihren perfiden Sadismus jahrelang ungehindert ausleben. Erst mit 21 gelingt … Read More

€3,99   €8,99
Book Cover

Schneezauber: Küss den Schneemann

von Hannah Siebern  

Eine herzerwärmende Wintergeschichte Katies Chef Leonard Frost macht seinem Namen alle Ehre. Er ist kalt wie Eis, hart wie Stahl und lässt jede Fröhlichkeit um sich herum erstarren. Als seine persönliche Assistentin ist Katie seinen Launen gnadenlos ausgeliefert und hat kaum Zeit für ihre kleine Tochter.  Nach einer Auseinandersetzung muss Katie um ihren Job bangen, doch kurz darauf taucht Mister … Read More

€1,19   €3,99
Book Cover

Spanisch lernen ¡Vamos!: Das Spanisch-Selbststudium für Anfänger

von Sebastián Canales  

Die lebendigste Sprache der Welt für sich entdecken! Dieses Buch begleitet Sie sowohl beim Spanisch lernen, als auch in Ihrem Spanienurlaub. Es sorgt für klares Verständnis, klarer Regeln, bietet viel Input, Übungen, die oft vermisste Lautschrift, über 100 Minuten Audiounterstützung und fördert vor allem die Lernfreude.   Beim Spanisch lernen für Anfänger, wurde auf folgendes besonders Wert gelegt: Einen verständlichen Step-by-Step … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Atlantis: Expedition

von Alexandra Wendt  

Unter den Fluten des Atlantiks verborgen, von Göttern erbaut, seit Jahrhunderten vergessen, erwacht die uralte Stadt und ruft nach ihrer Göttin. Mit einem Schlag stellte sich Anastasias Leben auf den Kopf. Eine Expedition wurde zusammengerufen, um nach der legendären Stadt Atlantis zu suchen – deren Tore sich nur Anastasia öffnen können.So beginnt eine Reise in eine Welt, in der Mythen … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Liebe rockt! Band 2: Herztod

von Michaela Santowski  

Karina muss feststellen, dass es gar nicht so einfach ist, ein gebrochenes Herz zu schützen. Denn da ist Jonas, Sänger der Schulband und absoluter Frauenschwarm. Jonas ist nicht nur verdammt attraktiv, sondern auch noch sympathisch und charmant. Ihre Wege kreuzen sich ständig. Um nicht wieder auf einen Sunnyboy hereinzufallen, schlägt Karina Jonas eine Freundschaft vor. Schließlich ist sie mit Anja … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

Finanzfundament: Das große 4 in 1 Buch!: Schritt für Schritt zur finanziellen Freiheit! Geld sparen und passives Einkommen an der Börse aufbauen

von Markus Treiler  

„Sensationell: Wissen das wirklich wohlhabend macht!“ Der sichere Weg zu finanziellen Freiheit Es ist kaum zu glauben: Obwohl die Zinsen Richtung Null Prozent gehen, lässt der Großteil der Deutschen ihr Vermögen auf dem Sparbuch versauern. Dabei sind die Rahmenbedingungen für das gewinnorientierte Investieren fast nirgendwo anders so gut wie in Deutschland. Vielen Menschen fehlt es einfach an der nötigen finanziellen … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Die neue Intelligenz

von Paul-Bernhard Kuper  

Auch wenn er dann tagelang nicht mehr schläft und durcharbeitet – Johann nimmt jede Challenge an, wenn er dabei nur seine herausragenden Fähigkeiten als Programmierer einsetzen kann. Mit der Zulassung zu einem hoch dotierten Hackathon des US-Militärs sieht er sich am Ziel seiner Wünsche: vier Wochen mit den Besten seines Fachs und einem unglaublichen Equipment, isoliert auf dem modernsten Flugzeugträger … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Nebel über Nazareth

von Alfons Winkelmann  

Es ist das Jahr 1980. Der Chemiestudent Gregor Engel liegt schwer verletzt im Klinikum Aachen. Seiner eigenen Erzählung zufolge hat er seine schweren Verletzungen in einem Forschungsinstitut in Nazareth, Belgien, erlitten. Dieses Institut wird beziehungsweise wurde von einer Geheimgesellschaft betrieben, den "Kanaanitern", denen es darum geht, "das Überleben der Menschheit zu sichern". Auf das Institut hat jedoch ein Kommilitone und … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Die Welt ist meine Auster – Teil 1: Reiseberichte

von Matthias Drawe  

Matthias Drawe überlebt mit Gelegenheitsjobs in Tokio, macht eine Ochsentour mit dem Greyhound-Bus von New York nach Atlanta und findet heraus, warum dicke Frauen in Jamaika sexy sind. Er feiert Weihnachten in Rio, erlebt kriegsähnliche Zustände in Haiti und berappt 200 Dollar für eine Flasche Billig-Whisky in Alaska. An der Küste von Maine ergründet er die Geheimnisse der Hummerfischer, assistiert … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Frauen spüren das

von Gerald Wenge  

Drei Paare um die vierzig, sechs Perspektiven und bereits gemischte Gefühle beim Aufbruch in die Schweizer Berge. Das Wetter ist toll, der Schnee glitzert – doch schnell kommt es zu ersten Bosheiten. Zunehmend brechen alte Konflikte auf. Es wird übereinander hergezogen und aneinander vorbeigeredet, denn jeder hat eine ganz eigene Sicht auf die Dinge und jeder erwartet etwas anderes von … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

The Lucky Cowboy (Las Vegas 1)

von Heike Ribguth  

Wie würdest Du Dich entscheiden, wenn Dich die Liebe ohne Vorwarnung mit voller Wucht mitten ins Herz träfe? Mick jedenfalls steht vor der schwersten Entscheidung seines Lebens. Für seinen Job als Elitepolizist beim Berliner SEK hat er jahrelang gekämpft. Und nun, da er auf dem Olymp seiner Karriere steht, gerät alles aus den Fugen. Wegen einer Frau, die über 9000 Kilometer … Read More

KOSTENLOS   €2,49
Book Cover

Die Schöne der Highlands – Devereux-MacArthur-Reihe: Band 1: Roman

von Patricia Grasso  

Kann er ihr Herz für sich gewinnen? Der historische Liebesroman »Die Schöne der Highlands« von Bestseller-Autorin Patricia Grasso jetzt als eBook bei dotbooks. Schottland, 1544: Dem Willen ihrer Königin kann sich die schöne Brie nicht widersetzen, aber sie schwört, sich niemals Lord Iain MacArthur hinzugeben – ein wilder Highlander, den sie zur Wahrung des Friedens zum Mann nehmen soll. Als … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Liebe eiskalt

von C. R. Scott  

Er ist dein schlimmster Albtraum. Und deine einzige Hoffnung. Eigentlich ist Rubys Leben perfekt: Sie gehört zur High Society, leitet ihre eigene Kunstgalerie und will bald den begehrtesten Junggesellen von Beverly Hills heiraten. Doch plötzlich wird sie in einen Van gezerrt und verschleppt! Etwa, um ihren reichen Vater zu erpressen? Jamie heißt der Mann, der Ruby eiskalt aus ihrem Leben … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Die Leidenschaft des Piraten: Roman (Allgemeine Reihe. Bastei Lübbe Taschenbücher)

von Meagan McKinney  

Sie ist seine Gefangene, doch er entfesselt ihr Herz: „Die Leidenschaft des Piraten“ von Meagan McKinney jetzt als eBook bei dotbooks. London im 19. Jahrhundert: Die junge und hübsche Aurora kennt bisher nur das Leben im Waisenhaus. Als sich ihr die Chance bietet, dieses für immer hinter sich zu lassen, zögert sie keine Sekunde: Mit der Aussicht auf eine besser … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Das Ritual der Toten (Ein Winter-und-Parkov-Thriller 3)

von Martin Krüger  

Wendungsreich und voll düsterer Spannung – der neue Fall für Winter und Parkov von Bestsellerautor Martin Krüger. Ihr habt keine Angst vor der Dunkelheit. Noch nicht. In einer schummrig beleuchteten Frankfurter Unterführung wird eine verwahrloste Frau aufgegriffen, die verängstigt von einem alten Fluch fantasiert. Kriminalhauptkommissarin Marie Winter und der milliardenschwere, exzentrische BKA-Hauptkommissar Daniel Parkov wissen nicht, wer diese Fremde ist … Read More

€0,99   €4,99
Book Cover

Gottes Zorn: Thriller

von Simon Geraedts  

Neuerscheinung zum Einführungspreis! »Aus mir spricht der Zorn Gottes. Seid ihr bereit für das Jüngste Gericht?« Im Frankfurter Grüneburgpark wird die grässlich zugerichtete Leiche eines Mannes entdeckt. Die Kehle des Toten ist zerfetzt, die Jacke von Einstichen übersät. Offenbar hat der Täter in einem regelrechten Blutrausch auf sein Opfer eingestochen.Hauptkommissar Jan Theisen und seine Partnerin Laura Schüle übernehmen die Ermittlungen … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

AbendGewitter: Dich zu lieben, bedeutet meinen Tod

von D.C. Odesza  

Zwei Studentinnen treten die Reise ihres Lebens an und werden nicht zurückkehren! Gefährlich. Sinnlich. Düster. Tödlich. Panama.Zwei junge Studentinnen treten ihr Auslandsjahr an. Das erste Ziel ist Panama-Stadt. Allerdings ahnen beide noch nicht, dass sie das Land nicht mehr so schnell verlassen werden.Vom ersten Tag an scheint sie das Finstere zu verfolgen.Das Dunkle, das kein Gesicht besitzt, sondern eine Maske.ALESSIO!Wer … Read More

€1,64   €3,49
Book Cover

Ginger: Fee & Ben

von Leslie Delhaes  

Ich heiße FeeGerade habe ich zu hören bekommen, dass das ein bescheuerter Name ist, aber meine Hippie-Eltern haben ihn mir nun mal gegeben.Normalerweise trage ich ja mein Herz auf der Zunge und kann mich schlecht beherrschen. Aber leider wohne ich aktuell bei dem Typen, der meinen Namen runtermacht, und bin auf sein Wohlwollen angewiesen. Ich bin BenIn den letzten Monaten … Read More

€1,99   €2,99
Book Cover

Lehrstunden des Herzens: (Regency Roman, Historisch, Liebe)

von Dorothea Stiller  

Für alle Fans von Jane Austen und Georgette HeyerSurrey, England, 1811. Die junge Clara Dallaway hat sich bisher wenig Sorgen um ihre Zukunft machen müssen, doch nach einem schweren Schicksalsschlag sieht sie sich von einer Zukunft in Mittellosigkeit bedroht. Nun gilt es, für sie und ihre Schwester Evelyn möglichst schnell eine vorteilhafte Partie zu finden. Doch als eine Verwandte sie … Read More

€1,99   €4,99
Book Cover

Böse bist du: Psychothriller

von Jutta Maria Herrmann  

*** Gewinnerin des Kindle Storyteller Award 2019 ***Er ist ein Mörder.Du bist dir sicher. Doch niemand glaubt dir.Er wird dich töten, wenn du ihm nicht zuvorkommst. Fünfzehn Jahre zuvor. An einem Sommertag zeltet eine Clique Jugendlicher an einem einsamen Waldsee. Noch ein Mal wollen sie miteinander feiern, bevor sich ihre Wege nach dem Ende der Schulzeit trennen.Am nächsten Morgen sind … Read More

€1,49   €2,99
Book Cover

Kammerflimmern und Klabusterbeeren

von Rafael Eigner  

Benny Brandstätter, attraktiver Arzt und Lebemann, versteht nach einer durchzechten Nacht die Welt nicht mehr. Alles deutet darauf hin, dass eine Frau namens Ricky bei ihm übernachtet haben muss – doch wer war die schöne Unbekannte? Sein zeit- und kräftezehrender Schichtdienst in der Notfallambulanz mit oftmals skurrilen Patienten wird für ihn schlagartig zur Nebensache, als einige Zeit später sein Handy … Read More

€2,49   €4,99
Book Cover

Lottes Träume: Roman

von Beate Maly  

Wenn die ersten Schneeflocken fallen, beginnen die Träume zu glänzen. Der zauberhafte Auftakt einer außergewöhnlichen Serie. Als Lotte 1904 in Wien ankommt, ist für sie noch alles neu und fremd. Bisher hat sie mit ihrem Vater in dem kleinen Ort Mürzzuschlag gewohnt und von der großen Stadt nicht viel mitbekommen. Aber ihre Zeit in den Bergen und auf Skiern ist … Read More

€3,99   €8,99