Book Cover

Als ich vom Himmel fiel: Wie mir der Dschungel mein Leben zurückgab

von Juliane Koepcke  

»Ich entkam dem Tod gleich zweimal.«Juliane Koepcke findet nach vier Jahrzehnten die Kraft, von dem Absturz zu erzählen, den sie wie durch ein Wunder überlebte, und davon, was ihre ungewöhnliche Kindheit in der Wildnis sie lehrte. Und wie der Einsatz für den Urwald zur lebenslangen Aufgabe für sie wurde.»Für mich war der Dschungel nie eine grüne Hölle, sondern der Ort, … Read More

€2,99   €10,99
Book Cover

AVA: DIE HÜTERIN DER LEBENDEN

von Martin Schwarz  

GLAUBST DU DARAN … AN EIN LEBEN NACH DEM TOD? NEIN? SIE TUT ES. DOCH SIND ES NICHT WIR, DENEN ES ZUTEILWERDEN SOLL …»Warum hast du mir kein echtes menschliches Bewusstsein gegeben?« »Tut mir leid Elodie, aber das ist – unmöglich. Ich … ich kann mir nicht vorstellen, wie man ein menschliches Bewusstsein mit einer Künstlichen Intelligenz verknüpfen soll. Selbst … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Tänzerin im Spiel der Schatten: Mystic Thriller 3 Romane Großband 6/2021

von Carol East  

Tänzerin im Spiel der Schatten: Mystic Thriller 3 Romane Großband 6/2021von Carol East Über diesen Band: Dieser Band enthält folgende Romane: (399) Das andere Ich (Carol East)Sie liebte im Schatten (Carol East)Sie tanzte für das Böse (Carol East) Klappe: "Es ist vollbracht!" sagte das Gesicht draußen vor dem Fenster des fahrenden Zuges und wollte noch etwas hinzufügen, aber Jane Reed … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Stille Wasser – Ein Kurpfalzthriller (2021)

von Mirjam Niedereichholz  

Stille Wasser – Lektorierte Neuauflage 2021Anna Berg verbirgt ein trauriges Schicksal und führt das Leben einer grauen Maus, in dem seit zehn Jahren nur noch herzlich wenig passiert. Nach mehreren Schicksalsschlägen ist das Büro ihr Ein uns Alles… Bis zu dem verhängnisvollen Tag, der ihr ganzes Leben auf den Kopf stellt: Sie steht plötzlich ihrem neuen Chef Stefan Himmel gegenüber … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Sherlock Holmes und die Dokumente der Miss Adler

von John Hall  

Sherlock Holmes und Doktor Watson auf Mission, den König von Böhmen zu retten.Wie ein Jahr zuvor müssen Holmes und Watson erneut ein kompromittierendes Foto, das Miss Adler (nun Mrs. Norton) und den König von Böhmen zeigt, wiedererlangen. Denn das Bild wurde Mrs. Norton von Karl, dem unehelichen Bruder des Königs, und dessen Cousin Gottfried gestohlen, der gleichzeitig der rechtmäßige Thronfolger … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Bürgerbuskrimi

von Holger Husnik  

Bei einer nicht geplanten Pause macht ein Bürgerbusfahrer eine bestürzende Entdeckung. Diese versetzt nicht nur den Bürgerbusverein in Aufregung, sondern droht sogar politische Dimensionen anzunehmen…

KOSTENLOS
Book Cover

The Kiss Keeper: An Opposites Attract Romance (English Edition)

von  

The romance your little heart’s been waiting for! Can a heart change in a week? That all depends on the Kiss Keeper. When an out-of-luck art teacher’s life collides with a dark and handsome businessman, the adventure begins.  This rom-com had me laughing and swooning with each turn of the page! -Words We Love and Blog ★★★★★ Check out this … Read More

KOSTENLOS   €4,12
Book Cover

Fresh Meet: A Single Dad Sports Romance (Kings Of The Water Book 2) (English Edition)

von  

Fans call me the king of the water. I’m focused, driven, and most importantly, I win. Life as a professional swimmer comes with sacrifices, but they’ve never worried me. I’m used to life with little room for anything but training, eating, and sleeping. Nothing more, nothing less. When a son I knew nothing about lands on my doorstep—and a crazy … Read More

KOSTENLOS   €3,53
Book Cover

(Don’t) Love the Boss: CEO Liebesroman – Sport Romance

von Ava Avery  

Ein unvergessliches Wochenende. Ein leidenschaftliches Abenteuer. Ein Wiedersehen wird es nicht geben. Doch man trifft sich immer zwei Mal im Leben…   Der neue Roman von Bestseller Autorin Ava Avery für kurze Zeit zum Einführungspreis von 0,99 Euro.   Als Allegra auf der Hochzeit ihrer Schwester den gleichermaßen attraktiven wie geheimnisvollen Hunter trifft, lässt sie sich auf eine heiße Affäre … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

RÜGENGIFT: Luna Maiwalds zweiter Fall

von Emma Bieling  

"Gefangen zwischen routinierter Ermittlungsarbeit und psychischer Abhängigkeit" Neuauflage des Titels "Möwen, Meer und Tod" Nach einer längeren Berufspause freut sich Kriminalhauptkommissarin Luna Maiwald erneut durchzustarten. Doch kaum zurückgekehrt, muss sie sich zunehmend den Problemen des Alltags stellen. Ihre Ehe kriselt, ihre Tochter ist im Selbstfindungsmodus und auch beruflich wird ihr keine Atempause gegönnt, denn auf Rügen geschehen seltsame Dinge. Neben … Read More

€0,99   €6,99
Book Cover

Fitness Kochbuch Vegan: 179 gesunde vegane Fitnessrezepte aus pflanzlichen Proteinquellen für effektiven Muskelaufbau und Fettverbrennung. Bonus: 30 Tage Challenge.

von Dominik Karem  

Fitness Kochbuch Vegan: 179 leckere Rezepte für schnellen Muskelaufbau & Fettverbrennung mithilfe pflanzlicher Proteinquellen. BONUS: Ratgeber vegane ErnährungHast du dir schon oft gedacht, dass du dich eigentlich gesünder ernähren solltest? Das du dich gerne einmal richtig fit und energiegeladen fühlen willst? Hast du schon einmal darüber nachgedacht, dass es vielleicht besser sein könnte, es einmal ganz ohne Fleisch und Fertigkost … Read More

€0,99   €5,99
Book Cover

Essenz der Magie 1: Die Leerenbegabte

von Lia Kathrina  

Der Auftakt einer süchtig machenden Fantasyserie über ein außergewöhnliches Talent! **Willkommen in der Akademie für Magiebegabte** Aufgewachsen in einer Patchworkfamilie voller Magiebegabter fiebert die 18-jährige Ria schon seit Jahren ihrem Eintritt in die Akademie entgegen. Als Mischlingstochter zweier unterschiedlicher Elementträger fällt es ihr besonders schwer, ihre Fähigkeiten zu beherrschen – vor allem, da ihre Begabung beim ungewöhnlichen fünften Element der … Read More

€1,99   €3,99
Book Cover

The Moments I Loved You: Liebesroman

von Laura Janus  

Es gibt nur das Hier, das Jetzt und eine weit entfernte Vergangenheit, als das Erwachsenwerden noch undenkbar war. Als sie sich über den Dächern New Yorks wiedertreffen, waren Sarah und Josh bereits zweimal da angelangt, wo jeder Liebesfilm den Abspann gezeigt hätte. Doch nach dem Happy End geht das Leben einfach weiter, und während es Sarah ans andere Ende des … Read More

€1,99   €5,99
Book Cover

The Little Coffee Shop of Kabul: The heart-warming and uplifting international bestseller (English Edition)

von  

THE INTERNATIONALLY BESTSELLING NOVEL'If you love The Kite Runner you'll love The Little Coffee Shop of Kabul' LOOK MAGAZINEIn a little coffee shop in one of the most dangerous places on earth, five very different women come together . . . SUNNY, the proud proprietor, who needs an ingenious plan – and fast – to keep her café and customers … Read More

€1,99   €5,49
Book Cover

One Small Thing – Eine fast perfekte Liebe: Roman

von Erin Watt  

Seit dem tragischen Tod ihrer Schwester ist im Leben von Beth nichts mehr so, wie es war. Sie vermisst ihre engste Vertraute schmerzlich, und ihre Eltern sind seither so ängstlich, dass sie Beth auf Schritt und Tritt bewachen. Doch eines Nachts schleicht sie sich heimlich zu einer Party. Dort trifft sie Chase, einen attraktiven und charmanten jungen Mann, der gerade … Read More

€1,99   €9,99
Book Cover

Die letzte Kiya 3: Blutthron: Vampir-Liebesroman über eine verschollene Thronerbin und den geheimnisvollen Kronprinzen der Nacht

von Alexandra Lehnert  

**Royal Vampires – Kämpfe um den Thron der Nacht!** Ein tragischer Todesfall erschüttert Lilya und ihre Verbündeten. Während sie sich in tiefer Trauer von den körperlichen Folgen ihres Kampfes mit Valentin erholen muss, hadert sie gleichzeitig mit dem Vertrauensbruch ihrer großen Liebe Dimitri. Als ein mysteriöser Mann, dem sie nähersteht, als sie zunächst ahnt, das Schloss besucht, versetzt seine Botschaft … Read More

€1,49   €4,99
Book Cover

Das Leuchten über dem Gipfel: Ein Fall für Commissario Grauner (Commissario Grauner ermittelt 5)

von Lenz Koppelstätter  

Verhängnisvolle Sommerfrische in Südtirol.Kauzige Gustav-Mahler-Liebhaber, verrückte Fußballfans und misstrauische Dorfbewohner: In seinem fünften Fall ermittelt das beliebte Südtiroler Duo im Pustertal.Ein Anruf stört die sommerliche Ruhe in der Bozner Questura. Ispettore Saltapepe, der gerade in Toblach Urlaub macht, bittet Commissario Grauner um Hilfe: In dem Ort, in dem im Juli immer der SSC Neapel trainiert, sei ein junger Spieler verschwunden. … Read More

€4,99   €9,99
Book Cover

Nichts mehr wie zuvor – Der schwierigste Neuanfang meines Lebens

von Melissa Gould  

Das Leben neu lernen. Ohne Joel, ihren geliebten Ehemann. Die wahre Geschichte eines bewegenden Abschieds und eines ganz eigenen Weges zurück ins Leben. Trauer kennt keinen Rhythmus. Sie ist unberechenbar. Mit Mitte 40 ist Melissa plötzlich Witwe und muss ihre 13-jährige Tochter alleine großziehen. Ihr geliebter Ehemann Joel ist nicht mehr an ihrer Seite. In den Tagen, Wochen und Monaten, … Read More

€2,49   €4,49
Book Cover

Shadow and Bone: Now a Netflix Original Series: Book 1 (THE GRISHA) (English Edition)

von  

See the Grishaverse come to life on screen with Shadow and Bone, now a Netflix original series.Enter the Grishaverse with book one of the Shadow and Bone Trilogy by number one New York Times-bestselling author, Leigh Bardugo. Perfect for fans of Laini Taylor and Sarah J. Maas.Soldier. Summoner. Saint. Orphaned and expendable, Alina Starkov is a soldier who knows she … Read More

€2,49   €5,49
Book Cover
Gesponsert

Mine: Smaragd Desire (Mine-Family-Reihe 1)

von Emily Key  

Manchmal muss man sich erst verlieren, um sich neu zu finden …Heiß, selbstbewusst, frisch verlassen, komplett verzweifelt! Das alles spiegelt das Leben der toughen New Yorkerin Olivia Mine perfekt wieder, seit sie ihren Verlobten inflagranti mit seiner Assistentin im Bett erwischt hat. Olivia möchte ausbrechen und ihr altes Leben einfach hinter sich lassen, doch das Schicksal hält einen ganz anderen … Read More

€2,99   €5,99
Book Cover

Tödlicher Mittsommer: Thomas Andreassons erster Fall (Thomas Andreasson ermittelt 1)

von Viveca Sten  

Der spannende sommerhelle Krimi aus SchwedenEs ist ein heißer Julimorgen auf Sandhamn im Stockholmer Schärengarten. Eine männliche Leiche liegt angespült am Weststrand der Insel. Als eine gute Woche später nicht weit davon entfernt eine brutal ermordete Frau aufgefunden wird, muss sich Thomas Andreasson von der Polizeidienststelle Nacka des Falls annehmen. Anhaltspunkte gibt es kaum. Was verband die Toten mit Sandhamn? … Read More

€4,49   €8,99
Book Cover

Der Duft der weiten Welt: Speicherstadt-Saga (Die Kaffeehändler 1)

von Fenja Lüders  

Hamburg, 1912: Mina Deharde liegt der Kaffeehandel im Blut. Kein Wunder, verbringt sie doch jede freie Minute im Kaffeekontor ihres Vaters, mitten in der Hamburger Speicherstadt. Doch beide wissen, dass sie als Frau das Geschäft nicht übernehmen kann, und einen männlichen Erben gibt es nicht. Während Mina davon träumt, mit ihrem Jugendfreund Edo nach New York auszuwandern, hat ihr Vater … Read More

€4,99   €9,99