Book Cover

Wunderjahre – Was wir wurden (Die Warthenberg-Saga 2)

von Izabelle Jardin  

Eine starke Frau zwischen den Schatten der Vergangenheit und dem Aufbruch in eine hoffnungsvolle Zukunft: der bewegende zweite Band von Izabelle Jardins Familiensaga um die von Warthenbergs. Während Westdeutschland ein Wirtschaftswunder erlebt, ringt Constanzes Tochter Eva im tristen Osten des geteilten Nachkriegsberlins um ihren Platz im Leben. Intelligent und energisch, wie sie ist, fällt es ihr nicht leicht, sich kritiklos … Read More

€2,49   €4,49
Book Cover

Chicago Crush: Schicksalshauch (Of Love 1)

von Liv Keen  

Jay Holden. Eishockeystar. Alleinerziehender Vater. Gequälte Seele.Der alleinerziehende Jay Holden, Captain des Eishockeyteams der Chicago Wild Tigers, glaubt nach dem Tod seiner Frau schon lange nicht mehr an eine neue Liebe. Doch dann blickt er in Holly Matthews Augen und seine Welt gerät aus den Fugen, denn Holly gleicht seiner verstorbenen Frau bis aufs Haar. Auf der Suche nach Antworten … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

Dreizehn

von Christina Staudinger  

Ich habe noch nie… jemanden getötet. Als Rose von ihrer Kollegin eingeladen wird, das Wochenende an einem abgelegenen und scheinbar idyllischen Ort zu verbringen, ahnt sie nicht, dass neben viel Alkohol auch schon bald Blut fließen wird. Ein anfangs harmloses Trinkspiel wird zu bitterem Ernst, als eine maskierte Gestalt beginnt, sein eigenes Spiel zu spielen…

KOSTENLOS   €3,13
Book Cover

Die Jade Circle – Saga (Die komplette Trilogie)

von Bianca Balcaen  

♥ Die romantische Fantasy-Saga – eine magische Liebesgeschichte, die von allem etwas enthält: Romantik, Schmerz, Freundschaft und den Moment der ersten Liebe. ♥Die Gesamtausgabe umfasst die drei Einzelbände: „The Jade Circle – Tanz des Lebens“ & „The Jade Circle – Melodie des Lebens“ & „The Jade Circle – Gefühle des Lebens“. Tanz des Lebens Die 16-jährige Highschool-Schülerin Faye Conners kehrt … Read More

KOSTENLOS   €2,69
Book Cover

Die Schuld der Opfer (Nordfälle 1)

von Karin Herzog  

Der psychisch angeschlagene Kommissar Steffen Felder lässt sich aus Düsseldorf nach Itzehoe in Schleswig-Holstein versetzen. Hier in dem Land zwischen den Meeren ergibt er sich dem Wind und seinen Depressionen. Doch seine Hoffnung auf ein einsames und ruhiges Leben erfüllt sich nicht. Am winterlichen Strand eines Campingplatzes am Nord-Ostsee-Kanal wird die nackte Leiche einer älteren Frau gefunden. Was zunächst nach … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Zen für Anfänger: Ein kleiner spiritueller Leitfaden zur Zen Meditation

von Anna Mai  

Möchtest Du Deine inneren Kräfte stärken, geistig freier werden und Stress abbauen?Ein Weg dorthin ist über die Zen Meditation, eine Meditation, die üblicherweise im Sitzen ausgeführt wird. Durch Zen können Körper und Geist beruhigt werden, um in dieser Ruhe wieder zur ursprünglichen Einheit zurückzufinden. Auch wenn es für den Betrachter so aussehen mag, ist Zen weit mehr als nur ruhiges … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Eine Lüge für ein besseres Leben

von Laura Lo Scrudato  

Wie weit würdest du für ein besseres Leben gehen?Die alleinerziehende Maja versucht verzweifelt aus dem Teufelskreis von Arbeitslosigkeit, Vorurteilen und herablassenden Blicken zu entkommen. Erst durch eine Lüge, ergattert sie einen Job, der ihr ermöglicht, ihren Kindern ein besseres Leben zu bieten. Doch das schlechte Gewissen ist allgegenwärtig und zusätzlich stürzt ihr charmanter Chef sie in ein Gefühlschaos.Kann Maja den … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Ich muss morden: Ein Gray McRoy-Krimi

von Cedric Balmore  

Ich muss morden Ein Gray McRoy-Krimi von Cedric Balmore Klappentext:Jerome E. Craig ist der reichste Mann, der je seinen Weg in das Office von Gray McRoys Privatdetektei gefunden hat.Craig hat von seiner Amme, einer Wahrsagerin, sechs verschiedene Weissagungen für den Verlauf seines Lebens erhalten. Davon sind fünf bereits eingetroffen. McRoy soll nun verhindern, dass auch die sechste Prophezeiung Wirklichkeit wird. … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

D-Negativ

von Christian Geiss  

D-Negativ: Eine verschwundene Blutspende, eine gewonnene Reise und ein rätselhafter Mord. Alle diese Ereignisse geschehen kurz hintereinander und führen Menschen, die sich bis dahin nicht kannten, zusammen. Doch was passiert hier? In ihrer Suche nach der Wahrheit, beginnt Madlen, Stück für Stück, einem Geheimnis von ungeahnten Ausmaßen auf die Spur zu kommen. Zusammen mit ihrer Freundin Eva und einem Polizisten, … Read More

KOSTENLOS   €1,49
Book Cover

Ehemann über Bord: Eine Krimikömodie

von Mimi J. Poppersen  

Zwei Freundinnen und ein unerwünschter Ehemann auf Kreuzfahrt. Ob das gut geht? Die beiden besten Freundinnen Marie Wagner und Susi Schuster planen eine lang ersehnte Kreuzfahrt durch das Mittelmeer. Susi ist bereits Witwe, Marie hingegen muss ihren ständig nörgelnden Ehemann Konrad mitnehmen. Immer wieder malen sie sich aus, wie schön die Reise nur zu zweit wäre, und mit einem Mal … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover
Gesponsert

Kalte Hölle: Der dritte Fall für Kommissar Henry Frei (Die Henry Frei-Thriller 3)

von Martin Krist  

ICH WEISS, WER DU BIST. DARUM WIRST DU STERBEN.Schockierende Funde in der Hauptstadt: Leichenteile werden wahllos entsorgt. Für Kommissar Frei und sein Team ist der Fall kompliziert, denn die Teile entpuppen sich als ein grausiges Puzzle.Ann-Katarina Wagner ist jung, klug und Hoffnungsträgerin ihrer Partei – bis sie Opfer eines heimtückischen Überfalls wird. Doch hinter der vermeintlichen Hasstat steckt ein noch … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Born A Crime: Stories from a South African Childhood (English Edition)

von  

WINNER OF THE THURBER PRIZEThe compelling, inspiring, (often comic) coming-of-age story of Trevor Noah, set during the twilight of apartheid and the tumultuous days of freedom that followed.One of the comedy world's brightest new voices, Trevor Noah is a light-footed but sharp-minded observer of the absurdities of politics, race and identity, sharing jokes and insights drawn from the wealth of … Read More

€0,99   €5,49
Book Cover

The Man on the Street: a completely addictive crime thriller for fans of Ian Rankin and Robert Galbraith

von  

GRITTY, NEWCASTLE-SET CRIME FOR FANS OF IAN RANKIN AND ROBERT GALBRAITH. WINNER OF THE CWA JOHN CREASEY DAGGER AND OF THE SPECSAVERS DEBUT CRIME NOVEL AWARD. A THEAKSTON'S NEW BLOOD AUTHOR FOR 2020 AND LONGLISTED FOR THE THEAKSTON'S OLD PECULIER CRIME NOVEL OF THE YEAR AWARD.'Fresh, original, authentic and gritty – should be an instant classic' LEE CHILD'Intricate, expertly paced … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Träume aus Silber

von Mina Baites  

Ein neuer ergreifender Roman über das Schicksal der jüdischen Juwelierfamilie Blumenthal und ihr wertvolles Erbstück, eine silberne Spieldose. 1963. Lilian Morrison ist überglücklich, ihre Familie in Kapstadt wiedergefunden zu haben. Doch das Schicksal ihrer Schwester Emma, die als Neunjährige im Londoner Bombenhagel starb, lässt sie nicht los und sie reist nach London. Dort stößt sie auf verwirrende Details, die ihr … Read More

€1,49   €3,99
Book Cover

Neuanfang in River Bend (Happy End in River Bend 1)

von Catherine Bybee  

Der romantische Auftakt der neuen »Happy End in River Bend«-Reihe von Bestsellerautorin Catherine Bybee um drei wunderbare Freundinnen. Melanie Bartlett? Die startet beruflich mal richtig durch! Das dachten alle in River Bend, als Mel zum Studieren nach Kalifornien ging. Zehn Jahre später sieht das leider anders aus. Abgebrannt kehrt die Single Mom zurück, mit ihrer süßen Tochter Hope im Schlepptau … Read More

€1,49   €4,49
Book Cover

Das Gut in der Toskana (Italien)

von Margot S. Baumann  

Ein großer Roman, der mit Leichtigkeit von den Herausforderungen des Lebens, der Liebe und ihren Konsequenzen erzählt. Das hatte sich Allegra anders vorgestellt! Mit Herz und Hand wollte sie ihren italienischen Großvater unterstützen. Schließlich kann er als Gärtner auf einem toskanischen Gut jede Hilfe gebrauchen. Also bricht Allegra voller Elan nach Italien auf und ist ziemlich überrascht, als sie dort … Read More

€1,49   €4,49
Book Cover

Wohin wir gehören

von Catherine Ryan Hyde  

Die vierzehnjährige Angie kümmert sich rührend um ihre kleine autistische Schwester Sophie. Deren stundenlange laute Schreie machen es jedoch fast unmöglich, längerfristig eine Wohnung zu behalten. Erst als sie als ungeliebte Untermieter bei ihrer Tante Vi die Deutsche Dogge Rigby als Nachbarin bekommen, findet Sophie etwas Ruhe. Der Kontakt zu der großen schwarzen Hündin beendet die ewigen Schreiattacken und macht … Read More

€1,49   €4,49
Book Cover

Möwentod (Finkel & Silber)

von Elias Haller  

Ein tödlicher Sommer an der Ostsee: Finkel und Silber ermitteln in einem neuen brandheißen Fall. In Stralsund bricht eine Privatdetektivin in ein schäbiges Motelzimmer ein, am nächsten Morgen wird sie tot aufgefunden. Das erfahrene Ermittlerduo Greta Silber und Hardy Finkel übernimmt den rätselhaften Fall, der sich für die Kripo bald zu einem wahren Albtraum entwickelt. Denn irgendjemand will mit allen … Read More

€1,49   €4,49
Book Cover
Gesponsert

Ick loof, weil’s mi gfreit!: Zu Fuß unterwegs von Berlin nach München

von Daniel Krezdorn  

Willst Du nicht lieber von Berlin nach München fliegen? -Ne, Ick loof, weil's mi gfreit! Begleitet mich auf meinen 670 km Fußmarsch und entdeckt mit mir die Freude am Wandern durch die vielfältige Landschaft Deutschlands. Von riesigen Feldern in Brandenburg führt der Weg vorbei an gefluteten Tagebauen über das hügelige Vogtland in die wasser- und waldreiche Oberpfalz und an der Donau … Read More

€11,90
Book Cover
Gesponsert

Mine: Smaragd Desire (Mine-Family-Reihe 1)

von Emily Key  

Manchmal muss man sich erst verlieren, um sich neu zu finden …Heiß, selbstbewusst, frisch verlassen, komplett verzweifelt! Das alles spiegelt das Leben der toughen New Yorkerin Olivia Mine perfekt wieder, seit sie ihren Verlobten inflagranti mit seiner Assistentin im Bett erwischt hat. Olivia möchte ausbrechen und ihr altes Leben einfach hinter sich lassen, doch das Schicksal hält einen ganz anderen … Read More

€2,99   €5,99
Book Cover

Der Killer kommt auf leisen Klompen: Camping-Krimi (Holland-Krimi 2)

von Bernd Stelter  

Eine Leiche auf einem Hausboot und die zwielichtige Welt der Reichen und SchönenHollands größter Agatha-Christie-Fan, Inspecteur Piet van Houvenkamp, ist einem neuen Verbrechen auf der Spur: In seinem geliebten Middelburg wird in einem Hausboot eine Frau aufgefunden. Sie lächelt, sie ist wunderschön, sie ist nackt. Sie hat nur einen Fehler: Sie ist tot. Der Inspecteur ermittelt unter Hochdruck und gerät … Read More

€4,99   €13,99
Book Cover

Die Frau vom Strand: Thriller

von Petra Johann  

Freundin oder Feindin?Rebeccas Leben ist fast perfekt: Sie lebt mit ihrer Frau Lucy und ihrer kleinen Tochter in ihrem Traumhaus an der Ostsee. Nur wenn Lucy beruflich unterwegs ist, fühlt Rebecca sich einsam. Das ändert sich jedoch, als sie am Strand Julia kennenlernt. Die beiden Frauen freunden sich an und treffen sich täglich – bis Julia plötzlich spurlos verschwindet. Rebecca … Read More

€4,99   €12,99