Book Cover

Liebe aus heiterem Himmel (Liebesgeschichten von Walker Island 3)

von Bella Andre  

Es gab eine Zeit, in der sich Rachel Walker nach Abenteuern sehnte – und diesen auch auf der Spur war. Doch nachdem ihr damaliger Freund herausgefunden hatte, dass sie schwanger war, ließ er sie sitzen. Also zog sie einen Schlussstrich unter ihre wilden Jahre und kümmerte sich alleine um ihre Tochter Charlotte. Sie schwor sich, auf dem Boden der Tatsachen … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

CRAZY ART – Liebe in New York

von M.L. Busch  

„Kann Annabel dem rebellischen Bad Boy vertrauen? Die Gefahr, sich zu verlieben, war nie größer.“Ian ist ein begnadeter Künstler. Doch dem charmanten Taugenichts fehlt das Talent, seine Bilder zu Geld zu machen. Als ihm das Wasser bis zum Hals steht und er droht, aus seiner Wohnung zu fliegen, lernt er die pflichtbewusste Annabel kennen. Das Bodypainting Modell und der Bad … Read More

KOSTENLOS   €3,49
Book Cover

EVA STURM Verliebt … Verlobt … Verdächtig! : Ostfrieslandkrimi (Eva Sturm ermittelt 1)

von Moa Graven  

EVA STURM – Ermittlerin mit Herz!Eva Sturm wird von ihrer bisherigen Dienststelle in Braunschweig als Ermittlerin zur kleinen Polizeistation auf Langeoog versetzt. Nur mit halbem Herzen freut sie sich, denn teilweise fühlt sie sich als Endvierzigerin einfach nur abgeschoben. Die Tage plätschern dahin, sie gewöhnt sich ein und freundet sich schließlich mit Jürgen an, der die Touristikinfo leitet. Für Polizeiarbeit … Read More

KOSTENLOS   €1,99
Book Cover

Erneuerbare Energien: Ohne Heiße Luft

von Christian Holler  

Wie viel Energie benötigt unser moderner Lebensstil? Können wir diesen aus erneuerbaren Quellen bestreiten? Welche Möglichkeiten zu Energiegewinnung gibt es, und wie groß ist deren Potenzial? Mit einem einfachen Kniff schaffen es die Autoren, dass wir direkt einen Bezug zu allen Themen rund um die erneuerbaren Energien herstellen können.

KOSTENLOS
Book Cover

BRUTAL PLANET: Zombie-Thriller

von Sean P. Murphy  

DIE WELT WIRD NICHT MIT EINEM WIMMERN ENDEN, SONDERN MIT EINEM BRÜLLEN … "… besser als die Serie THE WALKING DEAD." – amazon.de Wir wussten, dass etwa alle zehn bis fünfzig Jahre immer wieder schwere Grippeepidemien auftraten. Deshalb waren unsere Experten vorbereitet auf eine erneute Krankheitswelle, die unzählige Leben kosten könnte. Millionen möglicher Szenarien hatten Sie auf tausenden ihrer Computer … Read More

KOSTENLOS   €4,99
Book Cover

Die Nacht wird deinen Namen tragen

von Marco Lalli  

Im Sommer 1925 trifft der junge Hamburger Maximilian von Kampen in dem kleinen italienischen Badeort Portoclemente ein. Für ihn bedeutet dieser Urlaub Abschied und Aufbruch zugleich, denn nach der Rückkehr nach Deutschland wird er seine Jugendliebe Anne heiraten und den Verlag seines Schwiegervaters übernehmen. Der Sommer zwischen Meer und schneeweißen Marmorbergen jedoch verändert alles. Während das Dorf die lizzata, den … Read More

KOSTENLOS   €4,99
Book Cover

Mein inneres Chaoten-Team: Die Alte

von Helene Elis  

Verwirrung pur: Die Journalistin Vera Velen ahnt nicht, dass sie lange Jahre ihres Lebens belogen worden ist – bis ein Foto aus alten Zeiten vor allem ihre innere Seelenwelt in heilloses Chaos stürzt. Anscheinend wird Vera dauernd zwischen der Außen- und ihrer Innenwelt hin- und hergerissen, was nicht nur sie an den Rand des Wahnsinns treibt. Denn im Kopf der … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Der Tag, an dem die Vögel schwiegen: postapokalyptisches Endzeit-Szenario

von Jaana Redflower  

Nordamerika, nahe Zukunft. Eines Tages ist es soweit: Die Sirenen heulen, eine Katastrophe ist über die Menschen hereingebrochen. Die Regierung fordert sie auf, in den Keller zu gehen. Bis jemand sie befreit.Was würdest du tun, wenn die Welt untergeht?Doch niemand klopft an. Denn oben gibt es nur noch Überreste der alten Welt. Zwischen verdorbenen Pflanzen und mutierten Tieren beginnt ein … Read More

KOSTENLOS   €4,95
Book Cover

Mister Temptation (Bachelor International Book 1) (English Edition)

von  

Previously published as AMERICAN ASSHOLE. Only the title has changed. He’s a self proclaimed bastard with a double helping of lying asshole. He’s also her new boss.From the New York Times and USA Today Bestselling author of the acclaimed SUBMISSIVE Series comes the first book in a new series perfect for fans of Helena Hunting and Maya Banks. Mia Matthews never … Read More

KOSTENLOS   €8,99
Book Cover

Harry findet einen Freund

von Dörte Müller  

Hase Harry hat es nicht leicht. Alle haben einen Freund, nur er scheint allein zu sein. Er weiß nicht, wohin er eigentlich gehört, dabei hätte er so gerne einen Freund, mit dem er spielen kann. Könnte Katze Minka eine gute Freundin werden oder der schöne Fuchs? Harry muss sich entscheiden.

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Wie die Wellen auf dem Meer. Liebesroman

von Nora Amelie  

Was tust du, wenn plötzlich ein Bild von dir in der Zeitung auftaucht, auf dem du vollkommen nackt am Strand liegst?Als Lara nach dieser Entdeckung an die einsame Steilküste von Binz flüchtet, ahnt sie nicht, in welche Gefahr sie sich begibt. Bis ein Bernstein-Fischer ihr das mit seiner hemdsärmeligen Rettungsaktion verdeutlicht. Aber gegen das eigentliche Problem kommt selbst ein attraktiver … Read More

€1,49   €4,99
Book Cover

Die unsichtbare Stadt (Ein Tom Wagner Abenteuer 3)

von M.C. Roberts  

Die Fortsetzung der erfolgreichen Tom Wagner Serie! Eine untergegangene Kultur. Eine bösartige Falle. Ein mystischer Hort. Tom Wagner, Archäologin Hellen de Mey und Gentleman Gauner Francois Cloutard stehen kurz vor dem ersten offiziellen Auftrag durch Blue Shield. Als Tom aber kurzfristig im Vatikan gebraucht wird, überschlagen sich die Ereignisse: Gemeinsam mit dem russischen Patriarchen finden sie Hinweise auf einen uralten … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Rattenbrüder für Greetsiel – Ostfriesland-Krimi (Jan de Fries 8)

von Dirk Trost  

Ein neuer Fall für Jan de Fries, von BILD-Bestsellerautor Dirk Trost. Bereits auf der Einweihungsfeier seiner Anwaltskanzlei ereilt Jan de Fries ein neuer Auftrag. Onnos Freundin ist nach einer Prügelattacke auf dem Greetsieler Hafenfest, die mit einem Nasenbeinbruch endete, in Schwierigkeiten. Der Grund für den Angriff weckt sofort Jans Sinn für Gerechtigkeit: Die Großeltern der jungen Frau wurden beim Verkauf … Read More

€0,99   €4,49
Book Cover
Gesponsert

Stille Schwester: Der zweite Fall für Kommissar Henry Frei (Die Henry Frei-Thriller 2)

von Martin Krist  

DU BIST GLÜCKLICH? BALD BIST DU TOT!Seit Monaten treibt ein Serienkiller sein perfides Spiel in der Hauptstadt: Auf heimtückische Weise erdrosselt er die Frauen, verwandelt ihre Leichen in groteske Kunstwerke. Es gibt keine Verbindung zwischen seinen Opfern. Er hinterlässt keine Spuren. Kommissar Henry Frei und sein Team stehen vor einem Rätsel.Die Beziehung von Rebecca und Andreas könnte glücklicher nicht sein. … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Frauenmord im Freihafen: SoKo Hamburg 5 – Ein Heike Stein Krimi (Soko Hamburg – Ein Fall für Heike Stein)

von Martin Barkawitz  

Das Geheimnis einer Toten Wer ist die schöne weibliche Leiche, die in der Hamburger Speicherstadt gefunden wird? Australierin oder Münchnerin? Ein unschuldiges Opfer oder eine ausgekochte Kriminelle? Wird es noch weitere Tote geben? Je tiefer Kommissarin Heike Stein von der Kripo Hamburg gräbt, desto undurchsichtiger wird dieser Mordfall. Und sie muss erst ihr eigenes Leben riskieren, um dem Täter auf … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

FederLeicht. Wie fallender Schnee (FederLeichtSaga 1)

von Marah Woolf  

"Jedem Anfang wohnt ein Zauber inne", Das hatte meine Großmutter mir mal erklärt. Damals habe ich nicht verstanden, was sie damit meinte, und heute war ich immer noch nicht schlauer. Denn jetzt steckte ich mittendrin in einem Anfang – aber von zauberhaft konnte keine Rede sein.Ausgerechnet Eliza soll die magische Schneekugel der Elfen finden. Wenn die wenigsten nett wären. Aber … Read More

€1,99   €3,99
Book Cover

The Boy in the Photo: An absolutely gripping and emotional page turner (English Edition)

von  

‘Loved loved loved this book!… What an incredible story… Will have you holding your breath until the shocking ending. I was glued to this book and couldn’t go to sleep until I had finished it. And the next day I read it again!’ NetGalley Reviewer, ⭐⭐⭐⭐⭐She becomes aware of the silence at the other end of the line. A prickling … Read More

€1,14   €3,99
Book Cover
Gesponsert

Ein Touchdown für Ciara

von Aurelia Velten  

Dieser sture Footballspieler hat mich wortwörtlich von den Füßen gerissen. Jetzt will er es wiedergutmachen …Für meine Karriere als Cheerleaderin bei den San Antonio Lions habe ich hart gearbeitet. Und dann werde ich ausgerechnet vom Center Brick Johnson überrannt, den jeder nur „The Mountain“ nennt. Der Name ist definitiv Programm, denn plötzlich habe ich einen Gips, zudem bin ich meinen … Read More

€2,99   €3,99
Book Cover
Gesponsert

The Irishs – Finn

von Annie Stone  

Finn O’Brien stand nicht immer auf der richtigen Seite des Gesetzes, aber das ist lange her. Jetzt ist er Barkeeper in der heißesten Bar der Stadt, kann sich vor weiblicher Aufmerksamkeit nicht retten, aber er hat kein Interesse.Morgan Sanders ist ein berüchtigtes Trustfundbabe, das noch nie einen Job hatte. Sie hat immer bekommen, was sie wollte, musste sich nie die … Read More

€2,99   €3,99
Book Cover

Eine Lady in Nöten (Unsterbliche Highlands 3)

von Catherine Bybee  

Der neue prickelnde historische Liebesroman von Bestsellerautorin Catherine Bybee. Lizzy McAllister ist schön, selbstbewusst und mutig. Sie ist es ganz und gar nicht gewohnt, sich von einem Mann herumkommandieren zu lassen. Als die junge Frau plötzlich im Schottland des 16. Jahrhunderts landet, muss sie sich zu ihrem Entsetzen ausgerechnet dem Willen von Fin MacCoinnich beugen. Der Highland-Krieger ist herrisch, unausstehlich … Read More

€2,49   €4,49
Book Cover

Game on – Mein Herz will dich (Game-on-Reihe 1)

von Kristen Callihan  

Regeln sind dazu da, um gebrochen zu werdenAnna Jones will vor allem eins: einen guten Collegeabschluss. Dass sie sich in den Star-Quarterback Drew Baylor verliebt, passt daher ganz und gar nicht in ihren Plan. Auch nach der ersten gemeinsamen Nacht mit ihm ist Anna sich sicher, dass daraus nicht mehr als ein One-Night-Stand werden darf. Daher stellt sie gleich ein … Read More

€4,99   €9,99