Book Cover

30 Gedanken, die Ihr Leben bereichern werden

von Michael Leister  

Lernen Sie 30 Gedanken kennen, die Ihr Leben bereichern, erleichtern und lebenswerter machen werden!Die brandneue, überarbeitete Neuauflage des Bestsellers von 2014! Im Alltag sind wir häufig überlastet und überfordert. All der Stress, die Verpflichtungen und täglichen Aufgaben machen uns zu schaffen. Ist es da nicht an der Zeit, durchzuatmen und sich daran zu erinnern, was wirklich wichtig ist?In diesem Buch … Read More

€1,99   €3,99
Book Cover

Fallen müssen viele

von Paul von Callenberg  

Das Baby ist tot. Kehle durchgeschnitten. Vor dem Café. Am hellichten Tag. Mitten im Prenzlauer Berg. Und Annette ist schuld. Sie ist das Au-pair-Mädchen. Sie hat nicht aufgepasst. Wers war? Keine Ahnung. Ist das wichtig? Sicher, das ist wichtig, aber wichtiger ist: Warum wurde das Baby getötet? Oder ging es gar nicht um das unschuldige Kind? Geht es dem Killer … Read More

KOSTENLOS   €3,49
Book Cover

Der gute Junge: Eine Geschichte über die Reise zum Glück

von Andreas Hartinger  

Die drei Geheimnisse eines glücklichen Lebens sind in diesem Buch verborgen. Finde sie und nimm sie mit auf Deinen Weg. Wo auch immer er hinführen mag. Die Welt eines kleinen Jungen droht in Scherben zu zerbrechen. Also macht er sich eines Nachts von zu Hause fort, um all das zu bewahren, was ihm lieb und teuer ist. Er begibt sich … Read More

KOSTENLOS   €9,99
Book Cover

Verdammt hell hier mit dir: Nachtlicht

von Kathrin Waiz  

Ihr ganzes Leben schon ist Tilda auf der Suche – nach ihrer verschollenen Mutter, der Anerkennung ihres Vaters und zumindest ein bisschen Liebe. Zu Beginn des neuen Semesters trifft die Einzelgängerin auf den attraktiven Elias, der nicht nur endlich das Studium, sondern auch mit seinem alten Leben abschließen möchte.Elias will alles hinter sich lassen: den Schutthaufen seiner Vergangenheit und die … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Game Changer: A Single Dad/Nanny Romance (Change of Hearts Book 1) (English Edition)

von Sierra Hill  

Now a 2020 RONE Award Winning single dad/nanny sports romance.Up until two years ago, I was living large and my life’s priorities were anchored to three things – my NBA stardom, money and celebrity. I was also a colossal dick. Until one night turned my world upside down and I suffered unspeakable loss. That event changed the man I was … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Herzog Heinrich und die Krieger des Widukind-Bundes: Trilogie-Gesamtband

von Rolf Michael  

Obwohl die Udonen im Lande mehr gefürchtet werden als der Zorn Gottes, zeichnet sich der jetzt regierende Graf Rudolf II., der vom Volke den Beinamen Blutgraf erhält, gegenüber seinem Amtsvorgänger mit beispielsloser Härte, Tyrannei und Grausamkeit aus – bis das Fass des Ertragbaren überläuft, die Unterdrückten beginnen sich zur Wehr zu setzen und das Blatt sich wendet, zumindest für einige. … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Control Me – Eine Heiße Staatsaffäre, 1

von Rose M. Becker  

Er ist nervtötend, betörend, gefährlich … aber er ist der attraktivste Mann, der mir je begegnet ist!***„Mein Name ist Sean“, sagt er zu mir und streckt mir über die Theke hinweg seine Hand entgegen.Ich zögere, sie zu nehmen.„Es ist nur eine Hand“, fügt er mit einem spöttischen Lächeln hinzu. „Die beißt nicht.“ Bei meinem Stolz gepackt, drücke ich sie … … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Loved You Once (The Baker’s Creek Billionaire Brothers Book 1) (English Edition)

von Claudia Burgoa  

USA Today Bestselling author Claudia Burgoa presents a heartwarming, sexy romance about second chances and starting over. After a week off the grid, I finally get reception and the first voicemail I hear stuns me.“You’re summoned to Baker’s Creek by the late William Tower Aldridge.” Twelve Years. It’s been twelve years since the last time I heard from the Aldridge … Read More

KOSTENLOS   €5,48
Book Cover

Von einem Prinzen verführt (Der Prinz & der Hochstapler 1)

von Tanya Anne Crosby  

„Tanya Anne Crosby schreibt bemerkenswerte Liebesgeschichten.”—New York Times Bestseller-Autorin Lisa Kleypas Merrick Welbourne hätte niemals erwartet, einen lange verlorenen Zwilling zu entdecken — insbesondere keinen, der ihn ausrauben und zum Sterben auf der Straße zurücklassen würde. Jetzt lebt er das aristokratische Leben seines Bruders mit neuen Irrungen und Windungen, sowie Versuchungen in Person von Chloe Simon, einer mutigen Frau von … Read More

KOSTENLOS   €4,99
Book Cover

Pflanzliche Antibiotika als natürliche Alternative richtig anwenden: Antibiotische und antivirale Heilpflanzen aus der Natur nutzen, Antibiotikum einfach selber machen

von Evelyn Schneider-Mark  

Pflanzliche Antibiotika als natürliche Alternative richtig anwenden Antibiotische und antivirale Heilpflanzen aus der Natur nutzen, Antibiotikum einfach selber machen Manchmal schafft es unser Immunsystem nicht, alleine mit Bakterien oder Viren fertig zu werden und wir müssen es unterstützen. Oftmals greifen wir dann zum Antibiotikum. Wäre es nicht großartig, wenn Du mit der Hilfe von natürlichen Heilpflanzen auf den Einsatz von … Read More

KOSTENLOS   €4,99
Book Cover

Close to you: Not a Cinderella-Story

von Kera Jung  

Sally‘s Leben ist die Hölle.Ein Vater, der einfach abkratzt.Ein wütendes Stiefmonster, das an ihr Erbe will.Zwei bitchige Stiefschwestern, die ununterbrochen nerven …… und ein heißer Stalker, der ihre geliebten Doc Martens auf den Gewissen hat. Klingt alles ein wenig nach Cinderella?Irrtum! Völlig allein und ohne einen Prinzen, der sie retten wird, kämpft Sally um ihr Leben. … und träumt von … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Küss mich, Pirat

von Cat Lewis  

Wer braucht schon Prinz Charming, wenn man einen Piraten haben kann? Emilys Leben gleicht einem Trümmerhaufen, nachdem ihr Freund sie mit ihrer Cousine betrogen hat. Um sie abzulenken, überreden ihre Freundinnen sie zu einer Reise nach Ibiza, wo sie auf den attraktiven Piraten Colin treffen. Der verdreht Emily völlig den Kopf und obwohl sie weiß, dass ihre gemeinsame Zeit begrenzt … Read More

€0,99   €4,99
Book Cover
Gesponsert

Dark Wedding Games: Heirate mich!

von Hailey J. Romance  

„Dir ist nicht bewusst, worauf du dich eingelassen hast, als du diesen Vertrag unterzeichnet hast.“ Du sollst mich zähmen. An die Kette legen. Und mich verkaufen. Doch ich werde es nicht zulassen. Denn in mir schlummert eines der gefährlichsten Raubtiere dieser Welt. Ich handle wie eine Hyäne. Ich lauere meiner Beute nicht auf oder schleiche mich gar an sie an, … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Aschenliesel

von Mia Sole  

Was würdest du tun, wenn dir ausgerechnet der Alptraum deiner Schulzeit seine Hilfe anbietet, um dich aus dem Schlamassel zu retten, aus dem es scheinbar kein Entrinnen gibt? Leserstimmen-Ausschnitte: **Bin total begeistert, habe auch Tränen gelacht. Das neue Aschenputtel der heutigen Zeit mit viel Herz und Spannung. Konnte das Buch einfach nicht mehr weglegen.** **Ein unterhaltsamer und flüssig zu lesender … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover
Gesponsert

Ich bringe den Tod: Psychothriller

von Jutta Maria Herrmann  

+++ DER NEUE PSYCHOTHRILLER VON ERFOLGSAUTORIN JUTTA MARIA HERRMANN +++Es gibt Dinge, die für immer im Verborgenen bleiben sollten.Ist mein Vater ein Mörder? Die Antwort darauf hat Ninas Mutter mit ins Grab genommen, doch Nina kann mit dieser Ungewissheit nicht leben. Bei ihren Nachforschungen stößt sie auf eine Mauer des Schweigens und findet sich plötzlich in einem Albtraum wieder, aus … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

The Things We Cannot Say: A heart-breaking, inspiring novel of hope and a love to defy all odds in World War Two (English Edition)

von Kelly Rimmer  

If you were moved by The Tattooist of Auschwitz by Heather Morris or The Librarian of Auschwitz by Antonio Iturbe, this book is for you. A searing page-turner of hope, family secrets and a love to defy all odds from bestselling Kelly Rimmer, inspired by the author's family history. 'Fans of The Nightingale and Lilac Girls will adore The Things … Read More

€0,99   €3,49
Book Cover

Herzstolpern (Ärzte mit Herz 2)

von Rafael Eigner  

Nach dem #1-Kindle-Bestseller »Herzstillstand« spinnt Rafael Eigner die Reihe um die »Ärzte mit Herz« mit seinem unverwechselbaren Humor weiter. Dr. Dennis Cornazzano ist verführerisch wie ein Giftpilz – wer anbeißt, bereut es früher oder später. So kurz vor Weihnachten braucht der attraktive, unheilbar bindungsscheue Anästhesist dringend eine Auszeit vom anstrengenden Klinikalltag und reist mit seinen Kolleginnen Antonia und Liese nach … Read More

€1,49   €4,49
Book Cover

Falsche Frage, richtige Antwort (Die Bourbon Street Boys 3)

von Elle Casey  

Der neue spannende Liebesroman von #1-Kindle-Bestsellerautorin Elle Casey. Toni wird bewundert als die starke, knallharte, durchtrainierte Frau im Team der Sicherheitsfirma Bourbon Street Boys. Tatsächlich ist sie jedoch sehr verwundbar und kann die Gefühle für ihren charmanten Freund und Kollegen Lucky nicht mehr unterdrücken. Als sie sich vor zehn Jahren geküsst hatten, lief sie vor einer Beziehung davon, aus Angst, … Read More

€1,49   €4,41
Book Cover

The Different – Another Biker Lovestory: Dark Romance

von Talvi Johansson  

BIKER DARK ROMANCE Wenn Gut auf Böse trifft, schwarz auf weiß, Rechtschaffenheit auf Kriminalität … Ying auf Yang – wird alles grau, oder bleibt die Weste blütenweiß und die Seele pechschwarz? Ein krimineller Biker, mit dem du nie zu tun haben wolltest …Ein Mord, der eindeutiger nicht sein könnte …Eine Entführung, die dich beinahe das Leben kostet …Der Retter, der … Read More

€1,99   €4,99
Book Cover

Der Fluch der Götter (Kingswood Castle Academy-Reihe 1)

von Alexandra Fuchs  

Tritt ein in eine mystische Welt voller Magie und Geheimnisse Die spannende Romantasy für Fans der Gods of Ivy Hall-Reihe Als Laurie wegen eines tragischen Schicksalsschlags aufs Internat verbannt wird, ist sie fest entschlossen, niemanden an sich heranzulassen. Doch in dieser Schule scheinen seltsame Dinge vor sich zu gehen – Laurie kann einen Jungen sehen, den niemand sonst sieht. Trotzdem … Read More

€1,99   €4,99
Book Cover

Missing …bis du mich findest: Dark Romance

von Olivia J. Gray  

DARK ROMANCE Wenn die Hölle ein Kinderspielplatz ist … Mein Name ist Joselyn und dies ist die Geschichte MEINES Albtraums. Als ich Marcel McTroy kennenlerne, glaube ich mich am Ziel meiner Träume.Doch ich habe einen Stalker! Einen gefährlichen Unbekannten, der mir alles nimmt. Nach Marcels Tod bin ich am Boden zerstört und verlasse das Land.Unglücklich, aber in Sicherheit – denke … Read More

€1,99   €4,99
Book Cover

Burning Bridges: Roman (Fletcher University 1)

von Tami Fischer  

Im Liebesroman »Burning Bridges« von Spiegel-Bestseller-Autorin Tami Fischer trifft die Studentin Ella auf den geheimnisvoll-attraktiven Ches. Was sie nicht weiß: Er lebt im Untergrund, nur dort ist er vor seiner Vergangenheit sicher. Und je näher sie ihm kommt, desto größer wird die Gefahr, in die sie sich begibt … Ein gefühlsintensiver, mitreißender, romantischer Liebesroman, der dich nicht mehr loslassen wird. … Read More

€4,99   €9,99
Book Cover

VIKING – Eine Jomswikinger-Saga: Roman – Der Bestseller aus Norwegen

von Bjørn Andreas Bull-Hansen  

Starke Männer und ein unerbittlicher Kampf um Macht und Liebe Norwegen im Jahre 993: Hilflos muss der junge Torstein zusehen, wie fremde Krieger seinen Vater brutal ermorden. Ihm selbst gelingt die Flucht, und er findet ein neues Zuhause auf den Orkney-Inseln. Doch ein ruhiges Leben ist ihm nicht bestimmt: Weil er sich in die falsche Frau verliebt, muss er erneut … Read More

€4,99   €9,99