Book Cover

Der Todesprinz: Psychothriller

von Ilona Bulazel  

Der Todesprinz schlägt unvermittelt zu. Dabei ist er berechnend, kontrolliert und brutal. Fürchte ihn, denn sein Königreich ist der Tod!Mitten in der Nacht wird die Leiche einer unbekannten Frau von einer Autobahnbrücke geworfen. Die Tote trägt ein Brautkleid und eine Krone aus Stacheldraht. Die abgetrennte Hand des Opfers erhält die Polizei per Post, zusammen mit einer rätselhaften Nachricht. Gleichzeitig wird … Read More

€1,49   €2,99
Book Cover

Buch schreiben wie ein Profi: Mit erprobtem System, exakter Anleitung, erstklassige eBooks und Taschenbücher schreiben, so wirst du vom Anfänger zu einem Bestseller Autor

von Kimberly Stamsteiner  

Das Buch, mit dem du Schritt für Schritt vom Anfänger zum Besteller-Autor ausgebildet wirst.Du hast oft großartige Ideen im Kopf doch es scheitert immer wieder an der Umsetzung? Fühlst du dich oft nicht motiviert und weißt einfach nicht wie du mit deinem Buch starten sollst? Keine Angst, du bist einer von vielen.Dann ist dieses Buch genau wie für dich gemacht! … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

KÖRPERSPRACHE – Menschen lesen: Wie Sie mit der Macht der nonverbalen Kommunikation Menschen für sich gewinnen, selbstbewusst Auftreten und die Psychologie anderer durchschauen

von Julius Loewenstein  

Das neue Körpersprache Buch von Bestseller Autor Julius Loewenstein!Wer seine Mitmenschen für sich gewinnen will, muss die Macht der nonverbalen Kommunikation für sich nutzen! Das Lesen der Körpersprache Ihrer Gesprächspartner ist der geheime Schlüssel für mehr Erfolg im Beruf und Privatleben. In dem neuen Bestseller „KÖRPERSPRACHE – Menschen lesen“ von Julius Loewenstein bekommen Sie spannende Einblicke in die Psychologie des … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Rosebud Cottage

von von Maybach  

Enttäuscht beschließt Carla nach dem Scheitern ihrer Ehe ihr Ferienhaus Rosebud Cottage zu ihrem neuen Lebensdomizil zu machen. Mit Hund Luca im Gepäck kehrt sie der Großstadt den Rücken und zieht kurzentschlossen auf die entlegene Halbinsel im Südwesten Irlands . Doch ihre romantische Vorstellung von einem Neustart zerbricht schnell an der Realität. Der Weg in die Gemeinschaft der Dörfler ist … Read More

KOSTENLOS   €4,90
Book Cover

Die Bennings

von Nicola Roth  

Die alteingesessene Familie Benning ist mehr als nur entsetzt, als der jüngste Sohn Leonard die junge, schwerverletzte Stripperin Jamie nach Hause bringt und verkündet, dass er sie heiraten wolle. Allen Überredungskünsten seines Bruders und den Intrigen der Mutter zum Trotz macht Leonard seine Ankündigung wahr und flieht mit dem Mädchen auf das Land. Ein kleines Haus am See wird ihr … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Das Erbe des Hexenjägers: Abenteuerroman

von Matthias J. Diaz  

Die Hexen sind nicht ausgestorben. Sie haben nur gewartet … Berlin 2019. Der Student Robert Terwin staunt nicht schlecht, als sein entfremdeter Onkel Alois unter ungeklärten Umständen verstirbt und ihm seine Villa im schicken Stadtteil Zehlendorf vermacht. Einzige Bedingung: Er muss die Nacht vor Allerheiligen darin verbringen. Was nach schnellem Reichtum klingt, stellt sich bald als unerwünschtes Eintauchen in die … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

Wie ich Betti nach drei Monaten im Schrank wiederfand

von Jannik Winter  

»Bald haben wir ihn soweit, Kommissar Muckel wird zu den Pillen greifen, den grünen.« Betti ist verschwunden. Ihr Mann Jens habe sie im Garten verbuddelt, weiß Kati, die Nachbarin. Dazu passen Jens’ Morddrohungen und seine ruinösen Geschäftsideen mit Kontosperre und drohender Scheidung. Die Polizei stößt schnell auf menschliche Überreste, allerdings in Katis Rosenbeet – und die sind nicht von Betti. … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

Die Ernährung der Katze: Artgerechte Ernährung, ernährungsbedingte Erkrankungen und Katzenfutter selber machen

von Fiducia Gomez  

Fütterung der Katze – Die Grundlagen der Katzenernährung Die richtige und artgerechte Ernährung der Katze ist entscheidend für die Gesundheit und das Leben der Katze. Lernen Sie in diesem Buch die Grundlagen über die richtige Katzenernährung, ernährungsbedingte Erkrankungen der Katze und wie man schnell und einfach Katzenfutter selbst machen kann. Wie das Verdauungssystem der Katze funktioniertWasser – ein elementarer Bestandteil … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Das zwölfte Amulett: Auserwählt im Kampf zwischen Gut und Böse (Galduron Saga 1)

von Arthur Gustav Steyn  

Wenn die Elektrizität verschwindet, und die Magie erwacht… Oliver ahnt nicht, welches Abenteuer ihn erwartet, als er nach Ulm reist, um für seine Firma eine Qualitätskontrolle durchzuführen. Der Strom fällt aus, alles deutet auf eine kosmische Katastrophe hin. Schon bald versinkt die Welt um ihn herum im Chaos. Noch während er überlegt, wie er nach Ingolstadt zu seiner schwangeren Frau … Read More

KOSTENLOS
Book Cover
Gesponsert

Unforgotten: Zurück zu Dir

von Hailey J. Romance  

Kopf vs. Herz Vernunft vs. Wahnsinn Sicherheit vs. Zweifel Gegenwart vs. Vergangenheit Welche Seite würdest du wählen? Als Pipers große Liebe Jace einen schweren Schicksalsschlag erleidet, droht er, daran zu Grunde zu gehen. Deshalb bricht er kurzentschlossen zu einer Reise auf, um sein inneres Gleichgewicht wiederzufinden. Piper hat Verständnis für die Situation ihres Freundes und verspricht, auf ihn zu warten, … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Herzklopffinale: Fanmeile ins Glück

von Karina Reiß  

Nachdem Flo nicht nur ihren Freund samt der gemeinsamen Wohnung, sondern auch ihren sicher geglaubten Job verliert, findet sie vorerst Unterschlupf bei ihrer Schwester in Berlin. Durch einen Wink des Schicksals bekommt sie in der Hauptstadt kurz darauf eine Anstellung in einem Café und auch eine neue Liebe klopft zaghaft an ihre Tür. Doch der ehemalige Fußballprofi Moritz Drachmann, bekannt … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Das Weltenschiff (Kosmische Intrigen 1)

von Toby Winter  

Teil 2 ist endlich veröffentlicht worden. Daher haben wir den Preis für dieses Buch für kurze Zeit auf 0,99€ gesenkt! Ein atemberauschendes, episches Weltraumabenteuer für Liebhaber der klassischen Science-Fiction Literatur. Ein UFO wird in der Nähe des Pluto gesichtet. Die Kentucky, unter dem Kommando von Jesus Carter, wird losgeschickt, um nach dem Rechten zu sehen. Sie treffen dort auf Außerirdische … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover
Gesponsert

Liebe auf Friesisch: Das Meer in unseren Herzen

von Jo Berger  

Der neue Liebesroman von Jo Berger! Nur kurz zum Einführungspreis.Job weg, Mann weg… und was jetzt? Erst einmal Abstand gewinnen! Hanna flieht mit gebrochenem Herzen an die friesische Küste, und bezieht dort eine romantische Mühle, um wieder zu sich selbst zu finden. Doch leider ist es dort nicht so beschaulich, wie sie gedacht hat … Der attraktive, aber wenig charmante … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Tödlicher Dezember: Thriller (Manzini – Marnaud 1)

von G. Gold  

»Psychopatinnen reizt man nicht …«Sie will niemandem gehören.Sich nicht erpressen lassen.Niemandes Spielzeug sein.Dem Mann, der in ihr Haus eindringt, ist das egal.Bis sie zum Messer greift … Die neue Bestseller Reihe aus der funkelnden Metropole Wien!Ein kranker Spanner, der plötzlich mehr will, als bloß zusehen. Ein abgebrühter Vergewaltiger, der gelernt hat, keine Spuren zu hinterlassen. Ein Vater, der Gift für … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover
Gesponsert

Lost in Fire

von Rose Bloom  

Spiele niemals ein Spiel, dessen Regeln du nicht beherrschst.Schon gar nicht, wenn der Mann, der das Spiel erfunden hat, sie einfach ändert. Cole Craft hat genauso viele Geheimnisse in seinem Leben wie Geld auf dem Konto.Und das ist okay, denn ich möchte keines von ihnen wirklich wissen. Ich möchte nur eines von ihm.Die Erfüllung meines tiefsten, dunkelsten Verlangens, das schon … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Guarding Penny (SEAL Daddies 1)

von Mia Kingsley  

Was ist noch nerviger als ein älterer Bruder, der glaubt, es sei fürsorglich, mich ständig herumzukommandieren?Sein bester Freund, der sich zu meinem persönlichen Babysitter ernannt hat, den ich mit Anfang zwanzig nun wirklich nicht mehr brauche. Weil mein Bruder nicht im Land ist, habe ich jetzt Winslow am Hals. Ja, er mag ein attraktiver, muskulöser SEAL sein, der angeblich nur … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Inner Sanctum: The Secret Cross, Band 3 (Gared & Luna)

von Vanity M. Grey  

Ein aufregender Mann mit ungewöhnlichen Vorlieben.Eine junge Frau auf der Suche nach einem Abenteuer. Zwei von ihrem Schicksal geprägte Charaktere, die in einem geheimen Club aufeinanderprallen. Tretet ein ins Secret Cross und spürt die Magie dieses dunklen Ortes! Luna stößt bei der Suche nach einem unverbindlichen Abenteuer auf Gared. Er nimmt von Anfang an kein Blatt vor den Mund und … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Mentales Training: Mentaltraining leicht gemacht. Mentales Training

von Marcus Rinner  

ANGEBOT – REDUZIERTER PREIS: 0,99 € STATT 2,99€ – NUR FÜR KURZE ZEIT – Du möchtest dich neu orientieren?– Du willst dich neu erfinden?– Du möchtest etwas in deinem Leben ändern, weißt aber nicht wie?– Irgendetwas fehlt dir in deinem Leben?– Du möchtest herausfinden was du wirklich vom Leben willst? Wenn du eine oder mehrere Fragen mit je beantwortest, dann … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Der kleine Brautladen am Strand: Liebesroman (Wedding Shop 1)

von Jane Linfoot  

»Brides by the Sea« ist der niedlichste Brautladen von ganz Cornwall. In dem kleinen Haus an der Strandpromenade werden die geheimsten Wünsche jeder Braut erfüllt: vom perfekten Kleid bis zur leckersten Hochzeitstorte. Und genau für die ist Poppy zuständig – eigentlich. Denn als plötzlich die Hochzeitsplanerin ihrer besten Freundin abspringt, muss Poppy sich um alles kümmern. Nicht zuletzt um den … Read More

€1,99   €8,99
Book Cover

Das Haus des Dämmerlichts: Roman

von Barbara Dribbusch  

Ein düsteres Familiengeheimnis und eine Liebe, die nicht sein darf – für alle Leser von Melanie Metzenthin, Hanni Münzer und Claire Winter »Jeder Wahnsinn hat seinen Sinn. Auch wenn wir das nicht immer gleich verstehen.« Zunächst begreift die junge Charlotte diese Worte nicht, als sie im Januar 1943 in das Nervensanatorium Schattwald eingeliefert wird. Doch dann erfährt sie am eigenen … Read More

€2,49   €5,99
Book Cover

Die Akte Vaterland: Gereon Raths vierter Fall (Die Gereon-Rath-Romane 4)

von Volker Kutscher  

Mysteriöse Mordserie führt Gereon Rath bis nach MasurenJuli 1932, die Berliner Polizei steht vor einem Rätsel: Ein Mann liegt tot im Lastenaufzug von »Haus Vaterland«, dem legendären Vergnügungstempel am Potsdamer Platz, und alles deutet darauf hin, dass er dort ertrunken ist.Kommissar Gereon Rath ist wenig erfreut über den neuen Fall, denn er hat schon genug Ärger. Seine Ermittlungen gegen einen … Read More

€4,99   €9,99
Book Cover

Die Richterin und die tote Archäologin: Ein Südfrankreich-Krimi (Ein Fall für Mathilde de Boncourt 2)

von Liliane Fontaine  

Languedoc, Südfrankeich: ein ominöser Mord an einer Archäologin, ein toter Kapitän, ein geheimnisvolles antikes Artefakt – ein außergewöhnlicher Fall für Untersuchungsrichterin Mathilde de Boncourt mit jeder Menge südfranzösischem Flair! Auf dem Gelände einer archäologischen Grabung wird die Leiche der Archäologin Flavia Leone gefunden. Die Frau ist erstickt worden, und auf ihrem Gesicht liegt die Nachbildung einer antiken Totenmaske. Einige Tage später wird … Read More

€3,49   €6,99