Book Cover

Kainsmal (Ein Katharina-Rosenberg-Thriller 1)

von Marcus Hünnebeck  

Nach einigen Arbeitsjahren hat sich der erfolgreiche Kriminalpsychologe Christian Moll aus dem Polizeidienst zurückgezogen. Als zwei Kommissare kurz hintereinander ermordet werden, kommt ein furchtbarer Verdacht auf: Tötet jemand die Ermittler, mit denen Christian Fälle gelöst hat? Oberkommissarin Katharina Rosenberg versucht mit seiner Unterstützung, den Täter zu fassen. Ein Wettlauf gegen die Zeit beginnt, denn auch zusammen mit Katharina hat er … Read More

€2,49   €4,99
Book Cover

Blood and Snow (English Edition)

von RaShelle Workman  

With 2+ MILLION COPIES SOLD in the series and more than 10,000 5+ star reviews, the Blood and Snow world will thrill, excite, and have you asking for more! For fans of Twilight, A Shade of Vampire, and the Vampire Diaries. _____ "Lips red as rubies, hair dark as night. Drink your true love’s blood, become the Vampire, Snow White." … Read More

KOSTENLOS   €13,96
Book Cover

Planer 2019: Wochenplaner A5 – 365 Tage planen, notieren und erledigen für mehr Klarheit, Struktur & Produktivität | To-Do-Listen & Notizfelder für jede … | Cleverer Timer mit Platz fürs Schreiben

von Basic BE  

Mit deinem neuen Jahresplaner 2019 startest Du bestens organisiert und motiviert ins neue Jahr! Alles was du brauchst auf einem Blick: Halte Deine Ziele und Visionen für 2019 fest ✔️ Die Jahresübersicht verschafft Dir den nötigen Überblick – Ab jetzt wird kein Geburtstag mehr vergessen! ✔️Die Wochenübersichten mit einer Doppelseite pro Woche helfen Dir gezielt bei deiner Tagesplanung – So wird jede Woche … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Gier nach Macht

von THORSTEN MCKAY  

Das Team um Uwe Hard steht wieder im Fokus von internationalen Geheimdiensten und dubiosen Kräften. Die geplante Auszeit von ihrer erfolgreichen Arbeit in der Entwicklung eines Silicium-Mikrochips währte nicht lange. Die Neugier und ihr Tatendrang lassen ein weiteres Produkt entstehen. Blinde sollen mit Hilfe eines IT-Chips wieder sehen können. Die geniale Erfindung weckt weltweit Begehrlichkeit.Alte Feinde tauchen wieder auf und … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Jenseits der Götter (Jenseits-Zyklus, Band 1)

von Daniel Krinke  

Der erste Teil der Reihe um grenzenlose Macht und Menschlichkeit.Teil 2 ("Jenseits der Macht") ist jetzt erhältlich. Hier einige Stimmen zum Buch: – "Philosophisch angehauchte Science Fiction der Spitzenklasse mit unkonventioneller Grundidee." (darkchylde, Lovelybooks.de)– "Klare Leseempfehlung – und (noch) ein echter Geheimtipp!" (severint.net)– "Jenseits der Götter ist ein phantastischer und faszinierender Roman" – "Bis ins kleinste Detail ausgearbeitet" (Christian Siegel, … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Rot-Licht-Tot: Erotik-Thriller (Die „Angstfrau“ 1)

von Feronia Petri  

Mörder mit Filmriss?! Als Christian in einem Stundenhotel auf St. Pauli neben einem toten Transvestiten aufwacht, hat sich sein harmloser Musical-Trip nach Hamburg in einen Alptraum verwandelt. Er steht unter Mordanklage, hat kein Alibi, seine Frau ist spurlos verschwunden. Und wer ist die geheimnisvolle Killerin, vor der die halbe Stadt zittert? Was für eine Rolle spielt der brandgefährliche Psychopath Keder? … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Lunch to go: So gut schmeckt die Mittagspause (GU KüchenRatgeber)

von Inga Pfannebecker  

So könnte sie aussehen, die Speisekarte der Lunchbox: Wrap mit italienischem Hähnchen-Salat, Mais-Fritters mit Guacamole, Mini-Quiches, Sandwich mit Räucherlachs und Avocado-Wasabi-Creme, Gnocchi-Salat mit cremig-leichtem Buttermilch-Dressing und als Nachtisch einen Lemon-Curd-Quark mit Beeren?Mmmh … ist doch verführerisch, oder? Was nach ambitionierter Gourmet-Küche klingt, ist einfach gemacht und wartet ab jetzt in Ihrer Lunchbox auf den großen Auftritt in der Mittagspause. Sagen … Read More

KOSTENLOS   €6,99
Book Cover

Blondinen Bitte Anleinen!

von Runnah von Spielfeldt  

HAMBURG – SYLT – ST. TROPEZ… und das Loch in dem Lotte gerade versinken will. Lotte ist Deutschlands erfolgreichste Klatschreporterin. Dabei wäre sie viel lieber eine ernstzunehmende Journalistin. Als ihre Zeitschrift "Jet Set" an das amerikanische Unternehmen WANG de la Roche verkauft werden soll, scheint sich ihr Traum zu erfüllen: ihr Chefredakteur will sie für die Leitung des Magazins "The … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Groß | Stadt | Lichter

von Jonas Erler  

Frankfurt am Main, irgendwann heute. Andreas Kortner, Softwareentwickler und Ende Vierzig, zieht nach seiner Scheidung zurück in seine Geburtsstadt Frankfurt am Main. Er genießt seine neu gewonnene Freiheit, die er sich nach dem Verkauf seines Unternehmens finanziell leisten kann. Doch innerlich kommt er nicht zur Ruhe. Angetrieben durch eine beiläufige Frage seines Sohnes Tim, macht sich Andreas auf, seine Jugendliebe … Read More

KOSTENLOS   €1,99
Book Cover

Heissluftfritteuse Rezeptbuch / Low Carb / Rezepte : Das Kochbuch mit 535 Rezepte für die Heißluftfritteuse gesund abnehmen mit Low Carb für Anfänger geeignet (3in1)

von Health Experts  

Heissluftfritteuse Rezeptbuch / Low Carb / Rezepte  Zu einem unschlagbares Preis von 8,99€ statt 12,99€ Lege los… und kaufen Sie noch heute die grösste Rezeptsammlung für die Heißluftfritteuse mit 535 Rezepten ist für jeden Gourmet etwas dabei, egal ob Anfänger oder Fortgeschrittener. Der Umgang mit dem Airfryer ist kinderleicht und macht der ganzen Familie Spass.  Wie funktioniert es? Gerichte aus … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Meister der Worte – Das Rhetorik Buch für überzeugende Kommunikation im Beruf und Alltag: 36 durchdachte Lektionen mit denen Sie Rhetorik lernen und endlich bekommen, was Sie wollen!

von Communications Academy  

Meister der Worte – Rhetorik Training für AnfängerWie Sie Rhetorik lernen und im Alltag & Beruf bekommen, was Sie wollen!/h2>Sie haben gute Ideen und Ansätze, doch haben das Gefühl, sie nicht richtig verkaufen zu können?Sie möchten im Beruf, Alltag & Privatleben überzeugen und Ihr Gegenüber auf Ihre Seite ziehen?Das digitale Zeitalter hat uns zu Krüppeln der Kommunikation gemacht. Wir können … Read More

KOSTENLOS   €28,55
Book Cover

Dort, wo du bist (Julia und Jeremy 3)

von Jessica Winter  

Wie weit würdest du gehen, wenn die Person, die du liebst, unerreichbar scheint? Der zweiundzwanzigjährige Max hat ein Ziel vor Augen, das er um nichts in der Welt aufs Spiel setzen möchte. Je näher er jedoch der geheimnisvollen Andy kommt, desto mehr geraten seine Pläne durcheinander. Und auch Andy fällt es immer schwerer, gegen ihr Herz anzukämpfen. Bei Max fühlt … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Deep and Hot Passions: Sammelband

von Quinn J. Fletcher  

Zwei Erotikromane in einem Band. Aus der Sicht des Mannes – frech und sexy. Mal hart – mal zart!Heiß, hemmungslos und entfesselt – explizite Szenen, deutliche Sprache. Dieser Sammelband beinhaltet die Romane:Hot Illusions – Magisches BegehrenKiss Me Bastard Über Hot Illusions – Magisches Begehren Ist die wahre Liebe nur eine Illusion?Willkommen bei Star-Magier Caleb Blackhill. Seine Show ist eine Reise … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Muskelaufbau – Maximale Fitness durch Krafttraining Mit wenigen Schritten mehr Fett verbrennen und Muskeln aufbauen: inklusive Trainingspläne für Anfänger, Fortgeschrittene und 14 Tage Ernährungsplan

von Online Ernährungsberater  

AKTION: Nur bis zum 24.12.2018 um 5€ reduziert! Das perfekte Geschenk für alle Hobbysportler! Muskelaufbau ist die perfekte Mischung aus Kraftsport und Ernährung. Sie sind Anfänger und trainieren mit einem Split Trainingsplan? Sie Sind Fortgeschritten und kommen über ihr aktuelles Plateau nicht hinaus?   Sowohl Kraftsportler als auch Hobbysportler sollten die grundlegenden Trainingstheorien kennen und verstanden haben um Muskeln aufbauen … Read More

€0,99   €4,99
Book Cover

Schattenmacht 1 – Seelenblut: Der Schattenwesen Zyklus

von Eve L. Fay  

Schattenmacht – Ein Bund aus Vampiren, Hexen und Werwölfen kämpft um seine Existenz in der Welt und das Schicksal der Menschen. Die Gemeinschaft der Schattenwesen droht den endgültigen Kampf gegen die Engelskrieger zu verlieren. Die Macht des Anführers der Engelskrieger Damian ist erstarkt. Er ist bereit ein neues Heer zur endgültigen Vernichtung auszuheben, während der Bund der verborgenen Wesen, durch … Read More

€0,99   €1,49
Book Cover

Himmelsstern: Das Geheimnis der alten Frau

von Jamie Craft  

Was machst du, wenn die Kriegsfront immer näher rückt, deine Mutter sich aber weigert, das Haus zu verlassen? Im März 1945 müssen Else und ihre Mutter aus Ratibor fliehen. Doch wird Else es bis nach Bad Kudowa schaffen, wo ihre beste Freundin und Cousine Anna wohnt? Zusammen mit ihrer psychisch angeschlagenen Mutter Gesine macht sie sich auf den Weg. Doch … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Fiona – Entscheidungen (Band 2 der Fantasy-Saga)

von Zsolt Majsai  

Eigentlich fällt es Fiona gar nicht so schwer, Entscheidungen zu treffen. Als sie allerdings von Drol Wayne erfährt, wer und was sie eigentlich ist und woher ihre Fähigkeiten, die ihr zwei Jahre zuvor mehrmals das Leben gerettet haben, herstammen, bringt sie das mehr als nur ein wenig durcheinander. Genau wie Katharina. Ihre erste Begegnung mit der Verborgenen Welt verläuft unerfreulich, … Read More

€0,49   €1,99
Book Cover

BLUTHAAR: Thriller

von A. Collin  

NEUERSCHEINUNG zum EINFÜHRUNGSPREIS ! Wo sie ist, lauert der Tod.Erfährst du ihre mörderische Geschichte oder bist du das nächste Opfer? Welches blutige Geheimnis aus ihrer Vergangenheit trägt Karla mit sich und wer will sich an ihr rächen? Sie kämpft mit dem unsichtbaren Gegner auf ihre ganz eigene Art, denn Karla ist etwas Besonderes. Als Aushilfe in einem feinen Friseursalon unterhält … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Angekommen: Von der Suche nach dem guten Leben

von Markus Glauser  

Worauf kommt es im Leben wirklich an? Was nährt die Seele und macht uns glücklich? Was tun wir, wenn unsere Welt über Nacht zusammenbricht? Auf dem Gipfel des beruflichen Erfolgs angelangt, wird Roger kurz nach seinem 45. Geburtstag von seiner Frau Jennifer verlassen und verliert den Boden unter den Füssen. Auf seiner drängenden Suche nach Sinn und Halt stösst er … Read More

€1,99   €4,99
Book Cover

Aschehaut (Cold Cases 1)

von Béla Bolten  

Sie träumten von Freiheit und Liebe.Es wurde ein Albtraum voller Gewalt und Tod. Am Ufer eines Badesees finden Schwimmer eine kopflose Frauenleiche. Der Körper ist übersät mit alten Wunden und Verletzungen. Die Frau hat ein jahrelanges Martyrium hinter sich.Als die Leiche identifiziert ist, stehen die Ermittler vor einem Rätsel. Die Tote heißt Klara Siems, lebte vor vierzig Jahren in einer … Read More

€1,99   €3,99
Book Cover

Petronella Apfelmus: Verhext und festgeklebt. Band 1

von Sabine Städing  

Petronella Apfelmus ist eine Apfelbaumhexe, und ganz standesgemäß wohnt sie in einem Apfel. Hier genießt sie die Ruhe – bis eines Tages Familie Kuchenbrand mit den neugierigen Zwillingen Lea und Luis in das benachbarte Müllerhaus einzieht. Mit allerlei Hexenspuk versucht Petronella anfangs, die Mieter zu vertreiben. Doch eines Tages stehen die Kinder plötzlich in ihrem Wohnzimmer und erstaunt stellt die … Read More

€4,99   €9,99
Book Cover

Der Totensucher: Thriller

von Chris Karlden  

Ein Serienmörder. Eine verschwundene Tochter. Ein Wettlauf gegen die Zeit. Adrian Speer hat alles verloren: Seit ihrer Entführung vor zwei Jahren ist seine Tochter verschwunden und von seinem Job wurde er suspendiert. In einer Abteilung für besonders grausame Gewaltverbrechen wagt er einen Neubeginn. Der erste Fall führt ihn und seinen Partner zu einer alten Fabrikhalle, in der sie eine bestialisch … Read More

€2,99   €7,99