Book Cover

15 Morgenrituale zum Abnehmen, für mehr Energie, Motivation, Erfolg und Gesundheit

von Anna Mai  

15 magische Morgenrituale Ich praktiziere schon einige Rituale selbst und bin überrascht, wie positiv sich das Ganze auf meine Gesundheit, meinen gesamten Tag und meine Motivation auswirkt.-Steffen Graf Die Tipps und Rituale sind sehr leicht umzusetzen und ich konnte auch bereits einige Kilos verlieren durch das Umsetzen der Tipps.-der Löwenkönig Perfekt zum durchstarten und erfolgreich Fett verbrennen. Besonders gut gelungen … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Blauer Montag: Thriller – Ein Fall für Frieda Klein 1 (Psychotherapeutin Frida Klein ermittelt)

von Nicci French  

Als der 5-jährige Matthew verschwindet, geht ein Aufschrei durch London. In den Zeitungen erscheint sein Bild – und die Psychotherapeutin Frieda Klein kann es nicht fassen: Matthew gleicht bis ins Detail dem Wunschkind eines verzweifelten kinderlosen Patienten von ihr. Ist dieser Mann ein brutaler Psychopath? Warum hat sie das als Therapeutin nicht schon vorher bemerkt? Zusammen mit Inspector Karlsson stößt … Read More

€1,99   €9,99
Book Cover

Wärmepumpen ohne Vorkenntnisse: Innerhalb von 7 Tagen unabhängig von Öl und Gas – inklusive Checklisten für Neu- und Altbau (Ohne Vorkenntnisse zum Ingenieur)

von Benjamin Spahic  

Der Wärmepumpen Ratgeber für Neu- und Altbauten, inklusive Bonuskapitel und Wärmepumpen-Checkliste! Die Preise für Strom, Gas und Benzin steigen seit Jahren deutlich stärker als die Inflation. Würden Sie deshalb nicht auch gerne unabhängiger von steigenden Öl- und Gaspreisen sowie vom Energieversorger werden? Gleichzeitig möchten Sie durch günstigeres Heizen Jahr für Jahr bares Geld sparen? Kein Problem – Mithilfe dieses Einsteiger-Ratgebers … Read More

KOSTENLOS   €9,90
Book Cover

Küss mich ein zweites Mal

von Sebastian Gröning  

Anton Tamcke steht vor dem Nichts. Sein Leben lang hat er hart dafür gearbeitet, um seinen Traum einer glücklichen Familie zu erreichen. Jetzt steht er vor einem Schuldenberg und seine Frau will die Scheidung. Soll er sich in eine neue Beziehung stürzen oder doch lieber von einer Brücke? Nachdem er die letzten Wochen mit einer Depression im Bett lag, muss … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Ein Holländer zum Frühstück: Liebesroman

von Tina Tannwald  

Einfach mal ausreißen? Gute Idee – am besten bis ans Meer! Lucy hat die Nase voll. Kurzerhand packt sie einen Koffer, schreibt ihrem Lebensgefährten einen Zettel und fährt ans Meer. Sie strandet in einem holländischen Küstenörtchen, das nicht unbedingt touristentauglich oder reizvoll ist, aber das perfekte Versteck. Zwischen weiten Sandstränden und der lässigen Betriebsamkeit Amsterdams stolpert sie über den Holländer … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Let me introduce you Darling

von Sabrina Utoff  

Noah hat dank seiner Eltern alles, wonach andere ihr Leben lang streben – Geld, Einfluss und Charisma. Doch nicht jeder gönnt ihm dieses Glück. Umso besser, dass seine beste Freundin Olivia ihm jederzeit den Rücken stärkt und alle anderen wachsam im Auge behält. Als allerdings mit Beginn des neuen Studienjahres die unscheinbare, aber äußerst attraktive Victoria auf der Bildfläche erscheint, … Read More

KOSTENLOS   €4,99
Book Cover

Gelassenheit macht reich: Wie Du Dein Leben genussvoll und leicht lebst und den Reichtum in Dein Leben ziehst, den Du Dir immer gewünscht hast.

von Heike Wolfangel  

★★★★★ Das Buch für mehr Gelassenheit und Reichtum? Viele Menschen wünschen sich mehr Reichtum in ihrem Leben. Doch ihr Weg dorthin ist oftmals mit Stress verbunden. Nach dem Ansatz von Heike Wolfangel entsteht wahrer Reichtum durch Gelassenheit. Die erfolgreiche Unternehmerin nimmt Dich mit auf eine wundervolle Reise. Sie zeigt Dir exakt … – wie Reichtum wirklich entsteht. – wie Deine … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Henkers Mahlzeit

von Nadine Teuber  

Eine Gesellschaft, die in kollektiver Isolation durch Smartphones versinkt. Eine Stadt voller Egozentriker. Und mittendrin: Hanna. Als die Polizei vor ihrer Tür steht, flüchtet sie mit Pierre, denn sie weiß genau, was sie getan hat. Doch wer sind die wortkargen Personen, die mit ihnen reisen? Hanna ist fest entschlossen, es herauszufinden, weiß sie doch, dass nicht jeder die Reise überleben … Read More

KOSTENLOS   €3,92
Book Cover

Ich rette die Welt, aber erstmal eine rauchen: Zündstoff

von  

Syrien, 2012: Gewaltsame Übergriffe verwandeln die friedlichen Proteste in einen blutigen Bürgerkrieg. Die Kriegsreporterin Lea überlebt nur knapp eine Doppelexplosion. Zwischen Bombenanschlägen und Beschuss unterschiedlichster Kriegsparteien sucht sie nach den Gründen für die Eskalation. An ihrer Seite ist Nathan, ein berühmter, vom Schicksal gezeichneter Fotograf. Gemeinsam stoßen sie auf menschliche Abgründe und unbequeme Wahrheiten. Die Frage nach dem Sinn für … Read More

KOSTENLOS   €4,49
Book Cover

Unerwartete Liebe (Pine Grove (Deutsche Ausgabe) 1)

von  

Als der Soldat Trent Stevens einen Brief mit einem heißen Bild von Jory Walker erhält, wird ein Traum für ihn wahr. Stationiert in Afghanistan schreibt der einsame Mann sofort zurück und wartet ungeduldig auf eine Antwort. Oh oh. Amber hat mit ihrem eigenen Foto, aber im Namen ihrer älteren Schwester Jory eine Brieffreundschaft mit einem Marine angefangen und nun muss … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Zwischen Licht und Dunkelheit – Die Entscheidung

von Andrea Schneeberger  

Schlaflosigkeit. Albträume. Ein mysteriöses Café. Natalie wähnt sich in einem typischen Jugendbuchdrama, als sie feststellt, dass der charmante Cafébesitzer Lysander etwas vor ihr zu verstecken hat. Ist er etwa der Vampir, auf den so viele Mädchen ihr Leben lang warten? Doch die Wahrheit ist noch viel weitreichender und erschütternder, als Natalie sich jemals hätte vorstellen können. Und schließlich muss Natalie … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Klugscheißer Deluxe (Lehrer Seidel-Romane 2)

von Thorsten Steffens  

Ein Klugscheißer an der Uni – kann das gut gehen? Ein irre komischer Roman um Studenten, Lehrer, und welche, die Lehrer werden wollen – für alle Fans von Tommy Jaud und Fack ju Göhte Timo Seidel ist 29 Jahre alt und hat beruflich noch nicht viel in seinem Leben erreicht. Bisher stand ihm vor allem immer seine große Klappe im … Read More

€0,99   €2,49
Book Cover

Born A Crime: Stories from a South African Childhood (English Edition)

von Trevor Noah  

WINNER OF THE THURBER PRIZE The compelling, inspiring, (often comic) coming-of-age story of Trevor Noah, set during the twilight of apartheid and the tumultuous days of freedom that followed. One of the comedy world’s brightest new voices, Trevor Noah is a light-footed but sharp-minded observer of the absurdities of politics, race and identity, sharing jokes and insights drawn from the … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Wenn die Sehnsucht Tod verspricht: Cecilia, Band 4

von Anna Nigra  

Manchmal ist es schwieriger, einfach loszulassen, als an etwas festzuhalten, das längst verloren ist. Cecilia ist zurück in Vienna. Sie hat alles aufgegeben – für ihr Land und ihre Familie. Gefangen in Norans goldenem Käfig, versucht sie, sich mit ihrem Schicksal zu arrangieren. Währenddessen braut sich über Europa ein Sturm zusammen. Ein Sturm, der die Ordnung der Großmächte ins Wanken … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Philippa: magische Augen (Die Hexen von San Francisco 5)

von Kris Stone  

Philippa, von ihren Freunden auch Philly genannt, hat es nie etwas ausgemacht, unscheinbar, oder sogar unsichtbar für andere zu sein. Jetzt könnte ihr dieser Umstand sogar sehr nützlich sein. Walker, Andrys Verbündeter und Freund, braucht nämlich ihre Hilfe. Seltsame Morde geschehen auf seinem Grund und Boden und gerade ihr Talent für die Magie könnte bei der Auflösung dieser Verbrechen helfen. … Read More

€0,99   €4,99
Book Cover

Was der Morgen verspricht (Die Sternberg-Saga 1)

von Kristina Herzog  

Der bewegende Auftakt zu einer fesselnden Familiensaga um die Freiheit zu träumen, den Mut zu handeln und die Kraft zu lieben. Eine starke Frau in einer Welt voller Konventionen. Ein Traum, den sie niemals aufgibt. Berlin 1904: Gegen den Widerstand ihrer Eltern verbringt die Jüdin Hannah viel Zeit in der Arztpraxis ihres Großvaters. Heimlich träumt sie davon, Medizin zu studieren. … Read More

€2,49   €4,99
Book Cover

Steve Jobs: Die autorisierte Biografie des Apple-Gründers

von Walter Isaacson  

Die Biografie des Jahres über einen der revolutionärsten Entwickler der Welt Macintosh, iMac, iPod, iTunes, iPhone, iPad – Steve Jobs hat der digitalen Welt mit der Kultmarke Apple Ästhetik und Aura gegeben. Wo Bill Gates für solide Alltagsarbeit steht, ist der Mann aus San Francisco die Stilikone des IT-Zeitalters, ein begnadeter Vordenker, der kompromisslos seiner Idee folgt. Genial und selbstbewusst … Read More

€3,99   €9,99
Book Cover
Gesponsert

Social Project: P.I.K.E.

von Roland Hebesberger  

Bist du bereit für die Wahrheit? Auch wenn sie dein gesamtes Weltbild zunichte machen wird? Ordnungshüter Peregrin, Schichtleiter der Wissensbibliothek auf dem Planeten Patriam, führt ein ruhiges und friedliches Leben. Doch nach einem Terroranschlag versinkt seine Welt im Chaos. Wer steckt hinter dieser Aktion, und welche Rolle spielt das geheime Social Project, an dem seine Familie maßgeblich beteiligt ist? Während … Read More

€2,99   €4,99
Book Cover
Gesponsert

Vom Anwalt geküsst: A Brother’s Best Friend Romance (San Antonio Billionaires 3)

von Katrin Emilia Buck  

Ich habe schon vor Jahren meinen Traummann getroffen. Es gibt nur ein Problem – er ist der beste Freund meines Bruders und somit tabu. Tyler Lewis, der Staranwalt aus San Antonio, mit den verführerischen dunklen Augen und den beeindruckenden Muskeln unter seinem Designeranzug, hat keine Ahnung von meinen Gefühlen für ihn. Gerade als ich beschließe, meine Schwärmerei aufzugeben, bittet mich … Read More

€2,99   €4,99
Book Cover

Ein Flüstern zum Abschied

von Mary Ellen Taylor  

Ein bewegender Roman um starke Frauen, ein altes Holzkästchen und gut gehütete Familiengeheimnisse von #1-Kindle-Bestsellerautorin Mary Ellen Taylor. Um die Gegenwart zu verstehen, muss man die Vergangenheit kennen. Zara begleitet als Palliativpflegerin Familien in deren schwerster Zeit, als sie ein Anruf ihrer Schwester Gina erreicht. Ihrer Nonna geht es nicht gut, Zara soll nach Hause kommen. Mit fast 98 Jahren … Read More

€2,49   €4,49
Book Cover

Das Wagnis in der Ferne

von Janet MacLeod Trotter  

Der neue bewegende Roman von #1-Kindle-Bestsellerautorin Janet MacLeod Trotter über eine junge Frau, die in Indien den Weg ihres Herzens sucht. England 1818: Während eines Sturms geboren und von der Mutter verlassen, wächst Alice Fairchild in einem Leuchtturm an der wilden Küste Northumberlands auf. Beim Blick über das Meer spürt sie ihre Sehnsucht nach der weiten Welt. Als ein Schiff … Read More

€2,49   €4,49
Book Cover
Gesponsert

Vom Alien markiert: Eine Science-Fiction Alien-Krieger Romanze (Interstellare Anticrime Unit 2)

von Rivaa Golden  

An der Seite eines heißen Alien-Agenten entwickelt sich mein Urlaub auf der Venus zu einem echten Abenteuer. Eigentlich hatte ich mir nur eine kleine Auszeit nehmen wollen, doch alles kommt anders, als ich Kal treffe. Er ist ein vor Muskeln nur so strotzender Alien und ein Krieger der Interstellaren Anticrime Unit. Ein Blick aus seinen dunklen Augen reicht und ich … Read More

€2,99   €4,99