Book Cover

Mooresschwärze: Thriller

von Catherine Shepherd  

Der Top-Thriller (Nr. 1 Amazon + BILD) von Bestsellerautorin und Buchpreisträgerin Catherine Shepherd (bereits über 100.000 Leser)Manchmal ist es besser, auf die innere Stimme zu hören, bevor sich die Nacht unwiderruflich über die Sinne legt. Julia Schwarz kennt sich aus mit dem Tod. Die Rechtsmedizinerin ist in ihrem Institut auch als Eislady bekannt. Nichts kann sie so schnell aus der … Read More

€1,49   €2,99
Book Cover

Low Carb für Berufstätige – Das Expresskochbuch: 80 leckere Blitzrezepte für Arbeitnehmer, Studenten und Faule (Low Carb für Faule, Expresskochen Low Carb, Lunch im Glas, Lunch to go, schnelle Küche)

von Simone Larisch  

Endlich Low Carb Rezepte für’s Büro! Kaufen Sie das Buch jetzt und lesen Sie es in wenigen Sekunden auf Ihrem PC, Mac, Smartphone, Tablet oder Kindle E-Reader. Beim Durchhänger im Büro hilft der Schokoriegel nicht wirklich und hinterlässt mit der Zeit auch eine Menge überflüssiger Kilos. Zeit, um endlich mit dem gesunden Abnehmen zu beginnen. Doch wie passt das alles … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Seelenfrieden gibt es nicht: Nach wahren Begebenheiten

von Detlef Mauch  

Das Buch beinhaltet zwei Romane aus der Reihe: "Protokolle nach wahren Begebenheiten".Das fünfte Protokoll: "Schuld bis in die Ewigkeit".Das sechste Protokoll: "Der Pfad des Bösen". "Schuld bis in die Ewigkeit"Inspiriert durch ein authentisches Geschehen wird ein erschütterndes Szenarium erstellt. Melanie und Steffan leben in einer harmonischen Beziehung und dem äußeren Anschein nach glücklich in einem beschaulichen Städtchen gemeinsam mit ihren … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Liebe rockt! Band 1: Herzklopfen

von Michaela Santowski  

Die Serie "Liebe rockt!" erzählt die Geschichte von Karina, die es liebt, wenn ihr Leben klar, logisch und strukturiert verläuft. Sie ist eine prima Schülerin und wird deshalb von Nele, der Schuldiva, gemobbt. Und obwohl sie sich zunächst nicht für Jungs interessiert, lässt sie sich auf eine – zum Schluss enttäuschende – Beziehung ein. Als auch die zweite Beziehung ein … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

Altes Haus und neues Glück

von Cornelia Wriedt  

Eigentlich wollte Alexandra gemeinsam mit ihrem Freund Thomas aufs Land ziehen. Doch der will auf einmal gar nichts mehr davon wissen. So sitzt sie denn auf einmal ganz allein in einer ziemlich verlassenen Gegend. Sie hat kein Geld und keinen Job, aber ein altes Haus an der Backe. Das will sie so schnell wie möglich loswerden. Aber das ist viel … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Der Drache der Eisenberge

von Martin Navarro  

Loga, die Königstochter der Stadt Alawar, ahnt nicht, dass ihr bester Freund Geb in großer Gefahr schwebt. Heimlich widmet er sich der Magie und dies ist in Alawar ein schweres Vergehen. Als Gebs Geheimnis offenbar wird, kommt es zur Katastrophe. Geb flieht und Loga ist gezwungen, ihn als Verbrecher zu jagen. Zur gleichen Zeit versucht der Hohe Richter Alawars die … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Der geheime Histon-Code

von Bernard H. Bristling  

Melbourne, 1998 Vor drei Jahren führte der Molekularbiologe Dr. Martin Murmured für ein amerikanisches Unternehmen epigenetische Experimente zu einer revolutionären Vererbungstheorie durch. Völlig unvorbereitet musste er kürzlich erfahren, dass jemand seine damaligen Resultate verwendet hat, um einen neuartigen biologischen Code zu etablieren, der anschließend zur Sicherung eines hochbrisanten Spionagesystems eingesetzt wurde. Nachdem Terroristen dieses System in ihre Gewalt bringen konnten, … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Kommasetzung: Kommata richtig setzen – Alle Regeln, Tipps und Tricks mit 14 umfangreichen Übungen und über 70 Beispielen

von Jonathan Schönthal  

Deutsche Kommasetzung ist nicht schwer. Beherrschen Sie die deutsche Zeichensetzung in nur kurzer Zeit! ➤➤➤ Für wenige Tage zum vergünstigten Preis von 0,99 € statt 5,99 € Lesen Sie auf Ihrem PC, Mac, Smartphone, Tablet oder Kindle Gerät. Lernen Sie mit diesem Buch alle Regeln der Kommasetzung, die Sie wissen müssen. Ihr Kind kommt bei der Kommasetzung nicht weiter oder … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Mein Leben voller ungesagter Worte

von Marnie Schaefers  

Von der Autorin des Kindle-Bestsellers »Ein Leben mit dir ist nicht genug« Nur für kurze Zeit zum Einführungspreis von 99 Cent! Gewöhnlich? Nichts wäre die 20-jährige Anouk lieber. Schüchtern? Das ist sie. Mehr als das. Soziale Phobie ist der Name ihres Schreckens, hinter dessen Schutzschild sie sich vor der Welt verbirgt. Nicht mal ein Eis kann Anouk sich kaufen, ohne … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

VERGESSEN

von Max Stiller  

VERGESSEN …… seit über 20 Jahren befindet sich Julia in der größten psychiatrischen Klinik Münchens. Sie spricht seit dieser Zeit mit niemandem. Zur gleichen Zeit wird in New York ein Mann, ein deutscher Patentanwalt, auf eine bisher noch nie da gewesene Art und Weise getötet. Bei ihren gemeinsamen Ermittlungen in New York und München, stoßen sie auf ein augenscheinlich längst … Read More

€0,99   €4,99
Book Cover

Mit Vollgas ins Chaos (Chaosbücher 1)

von Priska Schmid  

Marcel Klein, Agent des DAP, verhindert, dass die Pathologin der Staatsanwaltschaft, Emilia Gerber, in einen gezinkten Deal gerät. Der Waffenbaron aus Zürich entdeckt sie, und Marcel gibt Emilia als seine Freundin aus, um sie zu schützen.Nachdem der Händler in dieser Nacht im Kreuzfeuer erschossen wird, schwören seine Männer Rache und töten die Tochter von Marcels Chef.Das nächste Opfer soll Emilia … Read More

€0,99   €3,49
Book Cover

Merciless: Nicht unsere Schuld

von Sandra Parker  

MERCILESS – Nicht unsere Schuld Eine Woche gegen ein ganzes Leben! Melissa kam nach New York, um ihren leiblichen Vater zu suchen. In der ihr fremden Welt der High Society trifft sie auf Kyle, der eine wahnsinnig starke Faszination auf sie ausübt. Sie verbringt eine unglaubliche Nacht mit ihm, doch ihr ist schnell klar, dass es nicht dabei bleiben wird.Das … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Dessous mit Sahne (Sam’s Sweet & Spicy 3)

von Lisa Torberg  

Oktober ist Sam’s-Sweet-&-Spicy-Monat. Alle vier Bände zum Schnäppchenpreis!Sam – die rothaarige, grünäugige Chocolatière und ihr „Sam’s Sweet & Spicy“ …Patrick – Sam‘s „ER“, der die ersten Gewitterwolken am siebten Himmel aufziehen sieht …„KM“ – Londons Dessous-Queen, die auf Sam und ihre Pralinen trifft …Horace – Sam’s Freund, Yul-Brynner-Typ und Flair-Bartender, der sich Hals über Kopf verliebt …UND die heißeste Lingerie-Week, … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover
Gesponsert

Verdorbene Ernte: Psychothriller

von Ilona Bulazel  

Mehr als dreißig vermisste Frauen in den letzten acht Jahren. Vieles deutet auf ein Verbrechen hin, doch bisher fehlt von den Leichen jede Spur. Bald erkennt Hauptkommissarin Beate Kraus, dass sie einem Serienmörder gegenübertreten muss, der jede Grenze überschreitet, um seine niedersten Begierden zu befriedigen. Wie lockt man ein so grausames Monster in die Falle? Als die Polizistin eines Tages … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Die Teufelsnonne: Historischer Roman

von Tina Berg  

Eine magische Gabe.Ein blutiger Krieg.Eine große Liebe. Als Paulines Eltern in den Wirren des Dreißigjährigen Krieges grausam ermordet werden, ist die junge Frau plötzlich ganz allein auf der Welt. Doch zum Glück verfügt sie über eine geheimnisvolle Gabe, mit deren Hilfe sie inmitten von Gewalt und Willkür überleben kann – den Bösen Blick. Als Pauline den geheimnisvollen Falschmünzer Jakob Kuhbier … Read More

€0,99   €4,99
Book Cover

Close To Me: A stunning new psychological drama with twists that will shock you! (English Edition)

von Amanda Reynolds  

She can’t remember the last year. Her husband wants to keep it that way. A stunning debut psychological drama about secrets and lies at the heart of a marriage. It’s perfect for fans of The Girlfriend, by Michelle Frances, and Big Little Lies, by Liane Moriarty. When Jo Harding falls down the stairs at home, she wakes up in hospital … Read More

€1,99   €9,99
Book Cover

Chasing Red

von Isabelle Ronin  

Chosen as one of Goodreads‘ 21 Big Books of Fall They said she was going to be my ruin…Then let her ruin me. Caleb Lockhart has everything—wealth, adoration, a brilliant future. Until a chance encounter with a siren in a red dress changes everything. Until he meets the woman he dubs Red. Veronica Strafford’s past makes it hard for her … Read More

€1,45   €9,99
Book Cover

Riot: A Scarred Souls Novel

von Tillie Cole  

BRUTAL. INTENSE. PASSIONATE. THE WORLD OF THE SCARRED SOULS. They call me 901. I am a monster, a killer, a champion. In the blood pit I am a god. I have no name, no family, and no identity. When master says fight, I fight…until I am the only one left standing. I have one goal, to fight so well that … Read More

€1,99   €6,99
Book Cover

Es geht noch ein Zug von der Gare du Nord: Kriminalroman (Kommissar Adamsberg ermittelt 1)

von Fred Vargas  

Auf Pariser Bürgersteigen erscheinen über Nacht mysteriöse blaue Kreidekreise, und darin stets ein verlorener oder weggeworfener Gegenstand: ein Ohrring, eine Bierdose, ein Brillenglas, ein Joghurtbecher … Keiner hat den Zeichner je gesehen, die Presse amüsiert sich, niemand nimmt die Sache ernst. Niemand, außer dem neuen Kommissar im 5. Arrondissement, Jean-Baptiste Adamsberg. Und eines Nachts geschieht, was er befürchtet hat: es … Read More

€3,99   €8,99
Book Cover

Gilde der Jäger – Engelskuss (Elena-Deveraux-Serie 1)

von Nalini Singh  

Die Vampirjägerin Elena Deveraux wird von dem ebenso charismatischen wie gefährlichen Erzengel Raphael angeheuert. Diesmal ist es jedoch kein entflohener Vampir, den sie aufspüren soll, sondern ein abtrünniger Erzengel. Um den Auftrag erfüllen zu können, muss Elena bis an die Grenzen ihrer Fähigkeiten gehen – und darüber hinaus! Zugleich weckt der übermenschliche Raphael eine ungeahnte Leidenschaft in ihr. Doch seine … Read More

€3,99   €8,99
Book Cover

Der Pfad des friedvollen Kriegers: Das Buch, das Leben verändert

von Dan Millman  

Atemberaubende Erfahrungen und berührende Erlebnisse erwarten Sie auf dem Pfad des friedvollen Kriegers Ein absolutes Kultbuch – immer wieder als das beste Einstiegsbuch in die Welt der echten Spiritualität empfohlen. Folgen Sie dem Autor auf seinem Weg, der ebenso atemberaubende wie berührende Erlebnisse auch für Sie bereit hält. Seite für Seite werden Sie zu einer neuen, faszinierenden Bewusstheit heranwachsen.

€4,49   €8,99