Book Cover

The Girl Before – Sie war wie du. Und jetzt ist sie tot.: Thriller

von JP Delaney  

Manchmal habe ich das Gefühl, dass ich nicht allein bin. Manchmal glaube ich, dass dieses Haus mich beobachtet. Etwas muss hier geschehen sein. Etwas Schreckliches. Nach einem Schicksalsschlag braucht Jane dringend einen Neuanfang. Daher überlegt sie nicht lange, als sie die Möglichkeit bekommt, in ein hochmodernes Haus in einem schicken Londoner Viertel einzuziehen. Sie kann ihr Glück kaum fassen, als … Read More

€4,99   €9,99
Book Cover

Hirntot: Ein Ostfrieslandkrimi

von Paul B. Müller  

Antonio Longo, ein IT-Spezialist der Kripo Leer, wird lebensgefährlich verletzt ins Krankenhaus eingeliefert. Dort stellen die Ärzte fest, dass in seinem Hirn keine Aktivitäten mehr stattfinden und erklären ihn für tot. Aber kurz danach zeigen sich auf dem Monitor des Elektro-Enzephalogramms völlig unerwartet doch noch Ausschläge; sehr starke Ausschläge sogar. Sie deuten auf Hirnaktivitäten im Ventromedialen Präfrontalen Cortex hin, der … Read More

KOSTENLOS   €3,99
Book Cover

Fitness Rezepte – Gesunde Ernährung leichtgemacht: 40 Schlemmer Gerichte für Jedermann

von Denis Onischenko  

Kurzbeschreibung Gesund ernähren heißt auf Leckerlis verzichten? – NEIN! Das muss nicht sein! Viele Menschen sind der Meinung auf köstliche Speisen und leckere Desserts verzichten zu müssen, wenn es ums Thema gesunde Ernährung, Fitness oder Abnehmen geht. Ebenso kommt es häufig vor, dass viele einfach nicht wissen, WAS sie kochen sollen oder es nicht können. Jetzt ist Schluss damit! Dieses … Read More

KOSTENLOS
Book Cover

Durch fremde Augen

von Christian Lange  

Der IT-Spezialist Eric Lenz wird von einer Freundin, die sich bedroht fühlt, zu Hilfe gerufen. Bei seiner Hilfsaktion tötet er jedoch versehentlich einen Menschen. Um seine Tat zu vertuschen, schlüpft er – einerseits angewidert, andererseits fasziniert – für eine Zeit in die Identität seines Opfers: einem Cyber-Stalker …In einer Zeit in der die technischen Vorraussetzungen das Stalking, vor allem das … Read More

KOSTENLOS   €2,99
Book Cover

Anatevka: Die Geschichte von Tewje, dem Milchmann: Ein Klassiker der jiddischen Literatur

von Scholem Alejchem  

Die Geschichte spielt im Russischen Kaiserreich im ukrainischen Schtetl Anatevka in der vorrevolutionären Zeit um 1905. Im Dorf lebt eine jüdische Gemeinschaft, die großen Wert auf Tradition legt. Der Milchmann Tevje (jiddische Koseform des hebräischen Namens Tuvia) lebt mit seiner Frau Golde und seinen fünf Töchtern in Armut. Trotz drohender Pogrome im zaristischen Russland bewahrt Tevje seinen Lebensmut und seinen … Read More

KOSTENLOS   €1,77
Book Cover

Die Falkner vom Falkenhof (Historischer Roman): Eine fesselnde Familiengeschichte

von Eufemia von Adlersfeld-Ballestrem  

Dieses eBook: "Die Falkner vom Falkenhof" ist mit einem detaillierten und dynamischen Inhaltsverzeichnis versehen und wurde sorgfältig korrekturgelesen.Aus dem Buch:„Bravo! Bravo! Da capo! Ein wahrhaft frenetischer Applaus rauschte und brauste durch die weiten Räume des Opernhauses zu X. und übertäubte fast die wilden, diabolischen Klänge des Orchesters, das eine seltsame, originelle Weise spielte. Es war die erste Aufführung der neuen … Read More

KOSTENLOS   €0,99
Book Cover

Kanada – Das Chaos schlägt wieder zu

von Ricarda Peter  

Nach der Eroberung der kanadischen Westküste zieht es die deutsche Auswanderin Ricarda Peter mit ihrer kleinen Familie in die mittlere Prärieprovinz von Kanada. Im winterlichen Saskatoon warten sie sehnlichst auf das Nordlicht während sie einige Abenteuer überstehen. Mit Humor, einer großen Portion Selbstironie, sowie einem scharfen Blick berichtet sie vom alltäglichen Wahnsinn ihres Lebens und zeigt das Land Kanada von … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Final Scream (English Edition)

von Lisa Jackson  

A thrilling story of family secrets and murder from New York Times bestseller Lisa Jackson. If you like Karen Rose, you’ll love this. For the wealthy Buchanans, the town of Prosperity has delivered everything its name promises. Not that Cassidy Buchanan cares about money, cars, or expensive clothes – unlike her beautiful older sister. All Cassidy wants is to ride … Read More

€0,99   €9,99
Book Cover

Nie genug von dir

von Melanie Hinz  

Diese Kurzgeschichte ist für die treuen Fans von „Nie genug“(und macht denen vermutlich am meisten Spaß). Ihr wolltet mehr von Nadine & Markus.Ihr bekommt mehr von Nadine & Markus. Auf vielfachen Wunsch:Der Beginn von Markus‘ und Nadines Lovestory. Kein Drama, nur ein bisschen Zucker. *** Erotische Kurzgeschichte ***

€0,99   €2,99
Book Cover

Verlorenend – Fantasy-Epos (Gesamtausgabe): 4 Romane in einem Band

von S. G. Felix  

»Deswegen bin ich nach Verlorenend gekommen, wäre fast im See des Leviathans ertrunken, hätte mir beinahe das Herz von einer Banshee ausreißen lassen und bin schließlich hierher in den Abgrund gestiegen. Weil ich in Wahrheit immer auf der Suche nach dir gewesen bin.« Jenseits der Wirklichkeit, tief hinter dem Schleier der gewohnten Realität existiert eine Macht, die Welten ebenso erschaffen … Read More

€0,99   €2,49
Book Cover

Wellness für die Liebe

von Maya Sturm  

Ein witziger Sommerroman mit etwas Erotik, genau richtig für einen wunderbaren Tag am Strand oder im Liegestuhl auf der heimischen Terrasse. Wellnesswoche zu zweit oder Golf?Enttäuscht muss Julia feststellen, dass sich ihr Freund bereits entschieden hat und so nimmt sie kurzentschlossen das Angebot ihrer besten Freundin Tanja an, sie zu begleiten. Doch die beiden Frauen ahnen ja nicht, was wirklich … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

The Journey in Between: A Thru-Hiking Adventure on El Camino de Santiago (English Edition)

von Mr Keith Foskett  

A #1 Amazon Best-Seller with thousands of downloads. The first book from Keith Foskett. El Camino de Santiago, also known as The Way, is the fabled path that weaves through French and Spanish countryside for 1,000 miles to its hallowed destination at Santiago de Compostella. Thousands attempt to walk its entirety each year: some succeed, many fail.Keith Foskett thru-hiked the … Read More

€0,99   €1,99
Book Cover

Billy Straight: An outstandingly forceful thriller (English Edition)

von Jonathan Kellerman  

The secrets to a murder lie with a twelve-year-old child… In Billy Straight, detective Petra Connor must protect a young boy from a brutal killer. Perfect for fans of Harlan Coben and David Baldacci. ‚Filled with insight‘ – Stephen King When beautiful Lisa Boehlinger Ramsey is found brutally stabbed to death in LA’s Griffin Park, Detective Petra Connor and her … Read More

€0,99   €7,99
Book Cover

Der lange Weg zum Mond und zurück: Die Apollo Missionen

von André Hoffmann  

Dieser eindrucksvolle Bildband mit Begleittext zeigt das fesselnde Abenteuer der Raumfahrt auf dem Weg zum Mond. Beeindruckende Mondlandschaften wollen verzaubern und atemberaubende Aufnahmen zeugen von den spannendsten Momenten, die Millionen begeisterten und Geschichte schrieben: Mit den Worten "Ein kleiner Schritt für einen Menschen, ein riesiger Sprung für die Menschheit" betritt Neil Armstrong als erster Mensch den Mond. Packend und unterhaltsam … Read More

€0,99   €8,99
Book Cover

All In: Gefährliches Spiel

von Sandra Parker  

All In – Gefährliches Spiel You only play your best, when it hurts to looseEs ist vermutlich nicht Lilianas genialste Idee, an illegalen Glückspielen im Keller des berüchtigtsten Clubs der Stadt teilzunehmen, um an schnelles Geld zu kommen.Es ist wahrscheinlich auch nicht der schlauste Einfall, sich dafür auf einen Deal mit Raven Rhys einzulassen – der arroganteste und selbstherrlichste Kerl … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Sternwärts

von Jenna Strack  

Mein Name ist Anh. Ich bin siebzehn plus drei Jahre alt und habe in meiner holprigen Zeit auf dieser Welt schon so einiges erlebt. Ich dachte, danach würde Ruhe einkehren. Ich habe wirklich lange gekämpft und mich darauf gefreut, endlich mal abschalten zu können.Tja. Leider wird daraus nichts. Ehrlich gesagt, habe ich mich noch nie so gestresst gefühlt wie in … Read More

€0,99   €3,99
Book Cover

Doch, ich kenne meine Größe! – Junger Mann verzweifelt am Shoppen

von Jörg Bohne  

Acht satirische Anekdoten über die Tücken beim Einkaufen. Paul war Anfang 30, hatte genaue Vorstellungen von den Dingen, die er einkaufen wollte, kannte seine Größen, aber…und da lag das Problem: Er war ein Mann!Als solcher geriet er in Geschäften aller Art – vom Schuhladen übers Möbelhaus bis zum Supermarkt – immer wieder in skurrile Situationen.Überall lauerten übereifrige Verkäuferinnen und Verkäufer, … Read More

€0,99   €2,99
Book Cover

Hellboy: Seed of Destruction #1

von John Byrne  

From his apocalyptic origin in World War II England to the modern-day case of the sole survivor of a doomed Arctic expedition, Hellboy must battle vampire frog creatures and worse in his debut miniseries. Created by Mike Mignola, with a script by John Byrne and colors by Mark Chiarello. Hellboy is the World’s Greatest Paranormal Investigator.

€1,99   €9,16
Book Cover

The Day of the Locust (English Edition)

von Nathanael West  

The Day of the Locust is a 1939 novel by American author Nathanael West, set in Hollywood, California during the Great Depression, its overarching themes deal with the alienation and desperation of a broad group of odd individuals who exist at the fringes of the Hollywood movie industry. In 1998, the Modern Library ranked The Day of the Locust #73 … Read More

€1,02   €8,99